Кубок Шпенглера. Сборная Швейцарии разбила Давос и вышла в финал

...

Сборная Швейцарии разбила в полуфинале хозяев турнира Давос (8:3) и вышла в финал, где сыграет со сборной Канады.

spenglercup.ch

Счет матча не в полной мере отображает реальный ход поединка. Давос вполне неплохо противостоял сопернику в первой половине игры. На две шайбы Швейцарии хозяева турнира быстро отвечали своими точными выстрелами. В итоге в первом периоде команды забросили четырежды в течение четырех минут.

В начале второго периода Магнус Нюгрен даже вывел Давос вперед, но буквально в течение минуты после этого защитник Михаэль Фора и форвард Даниэль Шлюмпф снова вернули преимущество Швейцарии, которая более не позволила сопернику отличиться в воротах Леонардо Дженони, а в третьем периоде отправила в ворота Жиля Сенна еще четыре шайбы. Стоит отметить 3 (1+2) очка одного из лидеров атак Швейцарии Дениса Холленштайна из Клотена.

Таким образом сегодня в 13:10 по Киеву в финале Кубка Шпенглера сыграют две сборные, ведущие подготовку к Олимпийским играм в Пхенчхане — сборные Швейцарии и Канады. Прямая трансляция на официальном канале турнира в YouTube и на нашем сайте.

Сборная Швейцарии — Давос (Швейцария) 8:3 (2:2, 2:1, 4:0)

Шайбы: 08:05 Холленштайн (Кунти) — 1:0; 08:04 Коусал (Саллинен) — 1:1; 11:08 Праплан — 2:1; 12:03 Бак (Визер, Кесслер) — 2:2; 35:20 Нюгрен (Коусал, Саллинен — больш.) — 2:3; 36:08 Фора (Герцог, Вермин) — 3:3; 36:37 Шлюмпф (Кунти, Холленштайн) — 4:3; 40:48 Блум (Праплан, Холленштайн — больш.) — 5:3; 43:27 Шаппи (Шерви, фора) — 6:3; 43:46 Ричард (Марчини, Хофманн) — 7:3; 48:55 Хофманн (Марчини, Ричард) — 8:3

Вратари: Дженони — Сенн

Броски: 33 — 23

Штраф: 4 — 6