Кубок Шпенглера. Сборная Швейцарии разгромила рижское Динамо

...

В матче-открытии Кубка Шпеннлера сборная Швейцарии уничтожила единственного представителя КХЛ на турнире - Динамо Рига (6:1).

spenglercup.ch

Сборная Швейцарии, впервые принимая участие в турнире, стартовала уверенным разгромом соперника из КХЛ. Рижское Динамо в первые минуты матча даже не могло выйти из зоны, пропустив две шайбы к 4-й минуте поединка и заменив вратаря.

В дальнейшем подопечные Патрика Фишера лишь развили успех, отправив в ворота соперника еще четыре шайбы. Динамо смогло забросить лишь гол престижа и нанесло всего 15 бросков в створ ворот Леонардо Дженони, который даже записал на свой счет результативную передачу.

Швейцария — Динамо Рига (КХЛ) 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 01:30 Блум — 1:0; 03:39 Диас (Кунти, Праплан) — 2:0; 12:36 Бруннер (Холленштайн, Унтерсандер) — 2:0; 29:46 Индрашис (Дарзиньш — больш.) — 3:1; 30:17 Шлюмпф (Герцог) — 4:1; 49:17 Фаццини (Дженони) — 5:1; 57:18 Марчини (Герцог) — 6:1

Вратари: Дженони — Калниньш (03:39 — Армалис)

Броски: 33 (12+13+8) — 15 (5+5+5)

Штраф: 10 — 8