Кубок Шпенглера. Маунтфилд вырывает победу у Автомбилиста

Один из двух представителей КХЛ на турнире Автомобилист проиграл второй матч подряд.

Кубок Шпенглера. Маунтфилд вырывает победу у Автомбилиста - Европа

facebook.com/MountfieldHK

Российский клуб после поражения от Лугано в первый игровой день на этот раз уступил чешскому Маунтфилду.

При этом команда Владимира Крикунова на протяжении двух периодов вела в счете, и после 40 минут игры имела преимущество в две шайбы, но не смогла его удержать. Одним из героев в составе чешской команды стал словацкий ветеран-нападающий Роман Кукумберг, оформивший дубль. Интересно, что ранее Кукумберг долгое время выступал в КХЛ.

Автомобилист остается на последнем месте в группе и ждет соперника по четвертьфиналу. Маунтфилд и Лугано завтра сыграют между собой заключительный матч группы и определят команду, которая напрямую выйдет в полуфинал.

Маунтфилд (Чехия) — Автомобилист (Россия) 4:3 (1:1, 0:2, 3:0)

Шайбы: 00:31 Моня (Тимашев, Торченюк) — 0:1; 04:28 Ярушек (больш.) — 1:1; 37:20 Голышев (Торченюк) — 1:2; 39:43 Чистов (Василевский — больш.) — 1:3; 45:00 Кукумберг (Грегорч, Беднар) — 2:3; 52:08 Кукумберг (Павлас) — 3:3; 55:56 Ярушек (Джериньш — больш.) — 4:3

Вратари: Рыбар — Сохатский

Броски: 31 — 34

Штраф: 12 — 14