Ягр отдал три ассиста в первом матче после возвращения в Кладно

...

Легендарный чешский форвард Яромир Ягр ярки отметил свое возвращение на родину в составе ХК Кладно.

Яромир Ягр, twitter.com

В конце января Яромир Ягр покинул Калгари и подписал контракт с чешским Кладно, владельцем которого он является.

Возвращение хоккеиста на родину вызвало аншлаг на трибунах в Либереце — Кладно на выезде встречался с Бенатки-над-Йизероу, а в составе соперника ради такого случая карьеру возобновила еще одна чешская звезда прошлого — Петр Недвед.

В итоге оба ветерана смотрелись достойно, а Ягр провел на льду 20 минут, за которые совершил три ассиста, а Кладно победил со счетом 7:2. Что касается Недведа, то в его активе гол и результативная передача. Две легенды были признаны лучшими игроками встречи.

Ягр в регулярных чемпионатах НХЛ набрал 1921 очко (766+1155), уступая только легендарному канадцу Уэйну Гретцки, на счету которого 2857 очков (894+1963).

Чех с перерывами выступал в НХЛ с 1990 года. К двум Кубка Стэнли, выигранным в составе Питтсбурга в 1991 и 1992 годах, форвард добавил пять наград Арт Росс Трофи, вручаемых лучшему бомбардиру сезона, а также 13 попаданий на Матч всех звезд.