10
hockey

11500039

Рейнджерс вышли вперед в серии после победы в Монреале

Нью-Йорк Рейнджерс в овертайме нанесли поражение Монреаль Канадиенс и вышли вперед в серии, выиграв второй матч кряду.

Каждый матч в серии Канадиенс и Рейнджерс можно называть ключевым, так что после двух матчей в Нью-Йорке возвращение в Монреале не выделялось по своей сути. Гости сумели показать большой характер, дважды отыгрывались и вырвали победу благодаря большой активности в овертайме.

В первом периоде Канадиенс владели преимуществом, воплотив его в шайбу Арттури Лехконен, который пробил Хенрика Лундквиста после длительного давления. Через две минуты случилось удаление Кевина Хейса, которое могло быть решающим моментом встречи. И действительно Монреалю удалось его реализовать — свою первую шайбу в плей-офф забросил Брендан Галлахер.

Правда, за 25 секунд до этого Рейнджерс отличился в меньшинстве. Мика Зибанеджад и Йеспер Фаст провели быструю атаку, шокировав контролирующий ход событий на площадке Монреаль.

Важными для гостей стали первые минуты второго периода, когда они выдержали два кряду большинства у Канадиенс, мало позволив противнику в своей зоне. После этого игра стала выравниваться и переходить больше к Рейнджерс. В конце концов, им надо было отыграться. Ближе к концу периода Брэди Шей забросил свою вторую шайбу в плей-офф.

Третий период принес несколько хороших спасений от голкиперов, но обе команды играли с большой осторожностью, учитывая важность каждой шайбы. В овертайме активнее заиграли гости, и смелость принесла им результат. Сперва в своем фирменном для этой серии стиле Крис Крайдер не сумел нормально бросить, получив передачу от Мики Зибанеджада на пустой пятак, а потом сам ирано-швед таки отличился своей первой шайбой в плей-офф, после неудачной попытки броска от того же Крайдера, которая превратилась в ассист.

Организованная от двух главных неудачников Рейнджерс в плей-офф показывает, что команда действительно делает выводы и меняется к лучшему по ходу серии. Теперь в ночь с субботы на воскресенье на своей площадке Нью-Йорк может выйти в следующий раунд Кубка Стэнли.

Монреаль — Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 (в первом овертайме) (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 12:07 Лехконен — 2 (Булье, Гальченюк) — 1:0, 15:56 Фаст — 2 (Зибанеджад — меньшинство) — 1:1, 16:20 Галлахер — 1 (Лехконен, Марков — большинство), 38:28 Шей — 2 (Нэш, Веси) — 2:2, 74:22 Зибанеджад — 1 (Крайдер) — 2:3

Броски: 36 (16+10+7+3) — 36 (9+10+7+10)

Вратари: Прайс — Лундквист

Нью-Йорк Рейнджерс ведут в серии 3:2.