hockey

11526521

Питтсбург вышел во второй раунд плей-офф НХЛ

Getty images
Пингвины на своем льду не оставили Коламбусу шансов победой 5:2, которая вывела команду Майка Салливана во второй раунд.

Коламбус не без труда победил в четвертом поединке серии и не проиграл противостояние 0:4, однако по уровню игры было ясно, что Питтсбург все равно должен проходить дальше, что команда доказала на своем льду.

В отличие от двух прошлых встреч, на сей раз Пингвины начали бодро и вышли вперед силами Фила Кессела, реализовавшего большинство. А уже на старте второго периода счет был 3:0, дублем отличился Брайан Раст, который в текущем плей-офф забросил уже 4 шайбы.

Считалось, что для продолжения борьбы Блу Джекетс нужна уверенная игра вратаря Сергея Бобровского, но по ходу всей серии кипер смотрелся далеко не так сильно, как в регулярном сезоне, что частично и предопределило исход противостояния. Плюс попросту более мастеровитая и опытная группа форвардов Питтсбурга.

Когда Коламбусу удалось ответить противнику двумя шайбами и сократить отставание до минимума, хозяева оперативно включились и на старте третьего периода забили еще дважды, установив окончательный счет 5:2. Отмечаем не только дубль Раста, но и по три набранных очка Кессела и Малкина.

В этом отрезке поединка, как и в целом по матчу, Блу Джекетс удалось надавить на оборону противника и Марка-Андре Флери, однако Питтсбург выстоял, а вратарь сделал 49 сейвов и стал одним из героев встречи.

Команда Майка Салливана выигрывает серию 4:1 и вслед за Анахаймом проходит во второй раунд, где сыграет с победителем пары Вашингтон — Торонто.

Питтсбург — Коламбус 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

Шайбы: 09:07 Кессел — 2 (Шультц, Малкин — больш) — 1:0, 21:07 Раст — 3 (Кессел, Малкин) — 2:0, 23:50 Раст — 4 (Хэйнси) — 3:0, 29:30 Карлссон — 2 (Ганье) — 3:1, 32:24 Дженнер — 2 (Джонс, Аткинсон — больш) — 3:2, 45:31 Кросби — 2 (Малкин, Кессел — больш) — 4:2, 46:22 Уилсон — 1 (Дэйли, Шири) — 5:2

Вратари: Флери — Бобровский

Броски: 32 (12+11+9) — 51 (15+17+19)

Три звезды: Раст, Флери, Кессел — все Питтсбург

Питтсбург выиграл серию 4:1