hockey

12184028

Лос-Анджелес дожал Ванкувер во втором матче в Китае

NHL.com
Во второй выставочной игре в Китае сильнее снова оказались Лос-Анджелес Кингз, обыгравшие Ванкувер Кэнакс в серии буллитов (4:3).

После первой победы на льду в Шанхае, Лос-Анджелес справился с Ванкувером и в Пекине на Вуксонг Арене. Но на этот раз дожав соперника лишь в серии буллитов.

Кингз могли не доводить дело до лотереи но, ведя в счете 3:1, растеряли свое преимущество в конце третьего периода, позволив Ванкуверу перевести игру в овертайм, а затем и в серию буллитов.

Единственный точный бросок в серии послематчевых буллитов удался нападающему Лос-Анджелеса Джонни Бродзински.

Ванкувер — Лос-Анджелес 3:4 по буллитам (0:2, 1:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 09:29 Шор (Льюис) — 0:1; 16%17 Маззин (Дауд, Мерш) — 0:2; 28:50 Бэртчи (Ванек, Гранлунд) — 1:2; 41:15 Тоффоли (Пирсон, Картер) — 1:3; 51:52 Эрикссон (Бурмистров — больш.) — 2:3; 58:08 Танев (Х. Седин) — 3:3

Решающий буллит: Бродзински

Вратари: Нильссон — Кюмпер