Главная / Хоккей / НХЛ. Плей-офф /
Показать табло
14285571

Сидни Кросби, Getty images
Пингвинз разгромили Флайерс на выезде со счетом 5:1 и перехватили лидерство в серии.

Обе команды не стали разрушать тенденцию этой серии и третий матч между Филадельфией и Питтсбургом также завершился разгромом. Пингвины открыли счет в первом тайме усилиями Сидни Кросби, а затем добавили еще 3 шайбы во втором игровом отрезке.

В ходе ударного отрезка в середине второго периода Питтсбург повторил рекорд НХЛ по промежутку времени между двумя голами. Между 3 и 4 шайбами Пингвинз прошло всего 5 секунд, что случалось лишь 11 апреля 1965 года в матче Детройта и Чикаго.

Предыдущим подобным рекордом Питтсбурга были 7 секунд между двумя шайбами против Бостона 13 апреля 1980 года.

После победы Пингвинз повели в серии против Флайерс со счетом 2-1.