9324535

Анахайм повел в серии с Нэшвиллом

Анахайм Дакс на своей площадке сумели переиграть Нэшвилл Предаторз и вышли вперед в серии со счетом 3:2.

Проигравший два стартовых матча Анахайм после пятого поединка серии умудрился выйти вперед. Дакс провели очередную мощную игру, по делу разобравшись с оппонентами.

Первый период стал типичным противостоянием вратарей. Соперники на двоих совершили 25 бросков, а вратари Фредерик Андерсен и особенно Пекка Ринне демонстрировали просто отличную реакцию. Да и вообще вплоть до 34 минуты матча оба голкипера шли на первые две звезды, но потом все же пошли голы.

Примечательно, что Нэшвиллу удалось открыть счет в матче усилиями активного Райана Джохансена, который воспользовался хорошей подготовкой момента от Колина Уилсона.

После этого Дакс быстро удалось отыграться, перехватить инициативу и довести игру до победного счета. К тому же удача была явно на стороне хозяев. Взять хотя бы первую шайбу просто бросившего от синей линии Дэвида Перрона — шайба рикошетом от Романа Йоси залетела в ворота над опешившим Ринне.

Ключевой можно называть шайбу Сами Ватанена, который реализовал выход один на один после отличной передачи сквозь защиту соперника от Якоба Силфверберга.

При счете 1:3 Нэшвилл предпринял попытки отыграться, даже забросил одну шайбу, однако нелепое удаление Майка Рибейро практически не оставило шансов на успех Предаторз. А тем более после расплаты в виде точного броска Кэма Фаулера.

Анахайм впервые повел в этой серии, вернув себе статус фаворита пары.

Анахайм — Нэшвилл 5:2 (0:0, 2:1, 3:1)

Шайбы: 34:13 Джохансен — 1 (Уилсон) — 0:1, 34:35 Перрон — 1 — 1:1, 36:23 Гарбатт — 1 (Гетцлаф, Перрон) — 2:1, 48:34 Ватанен — 1 (Силфверберг) — 3:1, 53:29 Саломаки — 1 (Вебер, Рибейро) — 3:2, 56:37 Фаулер — 1 (Ватанен, Перри — больш) — 4:2, 58:14 Кеслер — 2 (Гетцлаф, Силфверберг — пустые ворота) — 5:2

Вратари: Андерсен — Ринне

Броски: 32 (12+8+11) — 23 (13+7+8)

Три звезды: Гарбатт, Перрон, Андерсен — все Анахайм

Анахайм ведет в серии 3:2