Канада обыграла Чехию в овертайме и стала победителем молодежного ЧМ по хоккею

20-й титул Канады на молодежных ЧМ

Канада обыграла Чехию в овертайме и стала победителем молодежного ЧМ по хоккею - Хоккей

Дилан Гюнтер, фото - Getty Images

Сборная Канады стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею.

В Галифаксе в финальном матче канадцы в овертайме обыграли Чехию. Хозяева турнира уверенно вели в поединке 2:0, но в третьем периоде чехи забросили две шайбы в течении минуты и перевели игру в овертайм. Там канадцы все же дожали соперника благодаря голу Дилана Гюнтера.

Для Канады это второй титул подряд и 20-й в истории молодежного ЧМ. Чехия впервые с 2005 года завершила турнир с медалями.

Канадский форвард Коннор Бедард был признан самым ценным игроком турнира.

Хоккей. Молодежный чемпионат мира U-20. Финал

Чехия – Канада – 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Гюнтер (Кларк, Отманн — больш.) — 12:41, 0:2 Райт (Гюнтер, Отманн) — 24:35, 1:2 Кулих (Сале, Шаповалив) — 52:30,  2:2 Кос (Хамара) — 53:24, 2:3 Гюнтер (Руа, Кларк) — 06:22 ОТ.