Канада обыграла Францию, победы Финляндии и Чехии

...
...
В Словакии продолжается четвертый тур мирового первенства.

Сегодня, 16 мая, в рамках четвертого тура чемпионата мира по хоккею проходят четыре матча.

В первой встрече сборная Канады обыграла Францию, после первого периода обеспечив себе отрыв в три шайбы. После победы канадцы занимают второе место в группе А.

Швеция же справилась с Австрией (9:1), одним из аутсайдеров второй группы. Уже в первом игроком отрезке шведы забили пять безответных шайб, оперативно сняв вопросы о победителе.

Позже сегодня также состоятся матчи Финляндия — Дания и Чехия — Латвия. Обе встречи стартуют в 21:15 по киевскому времени.

Группа А

Канада — Франция 5:2 (3:0, 0:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 Манта (Теодор, Северсон), 9. 2:0 Нерс (Маршессо, Дубоис), 11. 3:0 Сирелли (Кутюрье, Рейнхарт), 17. 3:1 Флери (Шакиашвили, Гуттин), 37. 3:2 Рех, 43. 4:2 Манта, 49. 5:2 Стоун (Маршессо), 51.

Финляндия — Дания 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Мадсен (Лауридсен, Йенсен), 22. 1:1 Какко (Лехтонен), 26. 2:1 Маннинен (Лехтонен, Раяла), 35. 3:1 Песонен (Какко), 52.

Швеция — Австрия 9:1 (5:0, 2:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Ландеског (Петтерссон, Линдхольм), 2. 2:0 Крюгер (Линдблом), 3. 3:0 Нюландер (Веннберг, Хернквист), 6. 4:0 Ларссон (Нюландер), 8. 5:0 Кемпе (Ландер, Экхольм), 15. 6:0 Расмуссен (Крюгер), 30. 7:0 Линдхольм (Ландеског, Петтерссон), 34. 8:0 Экман-Ларссон (Веннберг), 43. 9:0 Петтерссон (Ландеског, Линдхольм), 46. 9:1 Раффль (Хофер, Шлахер), 48.

Чехия — Латвия 6:3 (0:2, 4:0, 2:1)

Шайбы: 0:1 Индрашис (Цибульскис, Дарзиньш), 7. 0:2 Дарзиньш (Цибульскис, Балцерс), 14. 1:2 Ворачек (Гронек), 26. 2:2 Коварж (Заморски, Палат), 32. 3:2 Ворачек (Гронек, Симон), 38. 4:2 Врана (Гудас, Факса), 39. 5:2 Симон (Фролик, Ворачек), 46. 5:3 Дарзиньш (Цибульскис), 56. 6:3 Ворачек (Симон, Фролик), 59.