Кременчуг с поражения стартовал в полуфинальном раунде Континентального кубка

Наши хоккеисты проиграли польской Унии

Кременчуг с поражения стартовал в полуфинальном раунде Континентального кубка - Хоккей

Фото - fhu.com.ua

ХК Кременчуг с поражения стартовал в полуфинальном раунде Континентального кубка в словацкой Нитре.

В первом матче группы украинцы уступили польской Унии. При этом Кременчуг выиграл первый период благодаря шайбе Середницкого.

При счете 1:3 украинцы сократили отставание до минимума (шайбу забросил Лялька). Но на последней минуте основного времени пропустили в меньшинстве и в итоге проиграли 2:4.

Завтра Кременчуг сыграет против словацкой Нитры. Третий соперник в группе – итальянский Азиаго.

Путевки в Финал четырех Континентального кубка достанутся двум лучшим командам, а гранд-финал состоится 13-15 января 2023 года.

Континентальный кубок. Полуфинальный раунд. Нитра (Словакия)

Уния (Польша) – Кременчуг (Украина) – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

Шайбы: 0:1 — Середницкий (Нименко – больш.), 13:15. 1:1 — Дзюбински (Ахопелто – больш.), 39:29. 2:1 — Дзюбински, 41:09. 3:1 — Ванат, 47:56. 3:2 — Лялька (Матусевич), 54:25. 4:2 — Да Коста (Цихи – больш.), 59:27.