Тршинец сильнее Брюнаса, победы Берна и Цюриха

...

Состоялись первые матчи 1/4 плей-офф хоккейной Лиги чемпионов.

chl.com

Единственный ничейный результат был зафиксирован в Финляндии, где местная Ювяскюля, проигрывая по ходу матча чешской Комете Брно, сумела отыграться в конце третьего периода (3:3). Отмечаем хет-трик 18-летнего форварда Кометы Яна Сусса.

Успешным оказался день и для чешского Тршинца, который дома обыграл шведский Брюнас (3:1), оформив задел в две шайбы перед выездом в Швецию. А вот чешский Либирец минимально уступил дома швейцарскому Цюрих Лайонз (0:1).

Швейцарский Берн дома сумел дожать шведский Векше (3:2). Хозяева вели в счете 2:0, но пропустили две шайбы в начали третьего периода, а победу Берну принес поздний гол защитника Рамона Унтерсандера.

Ответные поединки состоятся через неделю. Напомним, в Лиге чемпионов не действует правило выездного гола.

Тршинец (Чехия) — Брюнас (Швеция) 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Шайбы: 34:48 Миллер (Кларк, Кильстрем) — 0:1; 40:25 Ракош (Марцинко, Микулик — больш.) — 1:1; 43:45 Адамски (Полански, Иргл) — 2:1; 52:21 Хмелевски (М. Коварчик, О. Коварчик) — 3:1

Вратари: Грубек — Фернстрем

Броски: 36 — 30

Штраф: 4 — 10

Ювяскюля (Финляндия) — Комета Брно (Чехия) 3:3 (1:2, 1:1, 1:0)

Шайбы: 06:00 Сусс (Малле, Бартейс) — 0:1; 07:50 Сусс (Винцоур, Гуляш) — 0:2; 15:45 Суомела (Туркулайнен, Миклик — больш.) — 1:2; 29:44 Пуустинен (Иммонен — больш.) — 2:2; 36:14 Сусс (Винцоур, Вагнер) — 2:3; 56:43 Маенпяя (Туркулайнен, Миклик) — 3:3

Вратари: Олкинуора — Йекел

Броски: 13 — 25

Штраф: 33 — 18

Либерец (Чехия) — Цюрих (Швейцария) 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 44:12 Пестони (Петерссон, К. Балтисбергер) — 0:1

Вратари: Януш — Шлегель

Броски: 24 — 17

Штраф: 0 — 8

Берн (Швейцария) — Векше (Швеция) 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Шайбы: 02:01 Хаас (Блум — больш.) — 1:0; 27:26 Боденманн (Рэймонд, Хаас — больш.) — 2:0; 43:22 Фроберг — 2:1; 46:01 Розен (Киискинен, Кэлоф) — 2:2; 55:35 Унтерсандер (Бергер) — 3:2

Вратари: Дженони — Фаст

Броски: 29 — 34

Штраф: 8 — 37

18 ноября, 14:49