Ювяскюля обыграла Тршинец, Либерец сыграл вничью с Векше

...

Завершились первые матчи полуфиналов плей-офф хоккейной Лиги чемпионов.

championshockeyleague.com

Яркий поединок выдали финская Ювяскюля и чешский Тршинец. Чехи повели в счете в первом периоде, но начисто провалили второй, пропустив четыре шайбы. Ключевым моментом стали 2+2 минуты штрафа, заработанные защитником Бохумилом Янком при счете 1:1.

Ювяскюля воспользовалась шикарным шансом, дважды поразив ворота Петера Хамерлика. Оба гола на свой счет записал ветеран-защитник Микко Мяенпяя. Еще через несколько секунд Янне Колемайнен забросил четвертую шайбу и снял все вопросы о победителе матча. Любопытно, что три гола хозяева льда провели с интервалом менее чем в две минуты.

Тршинец сумел лишь сократить разрыв в счете до двух шайб. Теперь в ответном поединке в домашних стенах чехам нужно сильно постараться, чтобы хотя бы перевести игру в дополнительное время по сумме двух матчей..

Не порадовал болельщиков еще один чешский клуб — Либерец. Белые Тигры в домашних стенах не сумели одолеть Векше (1:1), и к тому же отыгрывались по ходу матча. Теперь шведы имеют вполне комфортный для себя результат перед ответным матчем 16 января.

Либерец (Чехия) — Векше (Швеция) 1:1 (0:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 20:33 Реддокс (Фроберг) — 0:1; 46:17 Яшек (Лакатос) — 1:1

Вратари: Януш — Андрен

Броски: 21 — 39

Штраф: 10 — 10

Ювяскюля (Финляндия) — Тршинец (Чехия) 4:2 (0:1, 4:0, 0:1)

Шайбы: 11:47 Адамски (Полански, Крайичек — больш.) — 0:1; 26:25 Рооба (Йокинен, Туркулайнен) — 1:1; 32:04 Мяенпяя (Пуустинен, Туппурайнен — больш.) — 2:1; 33:55 Мяенпяя (Иммонен — больш.) — 3:1; 34:19 Колемайнен (Вайнио, Саари) — 4:1; 42:16 Марцинко (Свачина, Ружичка) — 4:2

Вратари: Олкинуора — Хамерлик

Броски: 29 — 38

Штраф: 6 — 10

18 ноября, 14:49