ЧМ. Захарченко: «Не хотелось пропускать — хотелось сыграть на ноль»

...
...
Эдуард Захарченко, youtube.com

Голкипер сборной Украины Эдуард Захарченко прокомментировал победу над Великобританией (2:1) в заключительном матче чемпионата мира в группе «В» первого дивизиона.

«Впечатление об игре хорошие. Правда, не хотелось пропускать, хотелось на ноль сыграть. Старался, игрой доволен.

Переломный момент? Мы просто вышли после первого периода и начали играть в скоростной хоккей, начали навязывать им свою игру. Сыграли наравне второй период и третий выиграли.

Доволен ли своей игрой на турнире? Если честно, то нет. У меня одни и те же ошибки по голам — я глубоко сыграл в воротах. Но в целом самим результатом доволен.

Я думаю, что у Хорватии есть шансы отобрать очки у Литвы. Если они выиграют — займут третье место. Это тоже солидно. Будем надеяться.»