Вчера, 9:10
06 сентября, 14:49
3067
3067

Германия и Швейцария возглавили группы после побед, Дания разбила Великобританию

...
...

Главные аутсайдеры чемпионата терпят очередные поражения.

В рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею состоялись еще два матча.

В первой встрече Дания деклассировала Великобританию (9:0), уже к концу второго периода забив восемь безответных шайб. После второго разгрома в трех матчах британцы остаются главными аутсайдерами первой группы.

Вскоре Германия убедительно обыграла Францию с преимуществом в три шайбы. Немцы возглавляют первую группу со 100-процентным показателем побед.

Те же 20 шайб, что у британцев, пропустила Италия. После двух подряд разгромных поражений (0:9 от Швейцарии и 0:8 от Швеции) итальянцы проиграли Латвии с разницей в три шайбы и замыкают турнирную таблицу второй группы.

В свою очередь, Швейцария в концовке дожала Австрию, доведя разницу в счете до 4 шайб в течение двух последних минут встречи. Матч был прерван из-за разбитого стекла по ходу последнего периода.

Группа А

Великобритания — Дания 0:9 (0:3, 0:5, 0:1)

Шайбы: 0:1 Йенсен (Лауридсен, Эллер), 9. 0:2 Бау Хансен (Регин, Бедкер), 10. 0:3 Поульсен (Олесен), 13. 0:4 Бруггиссер (Бедкер), 22. 0:5 Эллер (Регин, Йенсен), 24. 0:6 Йенсен (Лауридсен, Эллер), 25. 0:7 Йенсен (Эллер, Сторм), 32. 0:8 Поульсен (Олесен, Йенсен), 36. 0:9 51 Поульсен (Якобсен), 52.

Германия — Франция 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Зайдер (Хагер, Фаузер), 18. 1:1 Флери (Манавян, Бозон), 25. 2:1 Плахта (Айзеншмид), 34. 3:1 Драйзайтль (Кагун), 38. 4:1 Хольцер, 60.

Италия — Латвия 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 Букартс (Мейя, Букартс), 30. 0:2 Маренис (Фрейбергс, Гегерис), 39. 0:3 Блюгерс (Кениньш, Балцерс), 60.

Швейцария — Австрия 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 Фиала (Праплан, Хишир), 20. 2:0 Йоси (Мозер, Леффель), 54. 3:0 Курашев (Хишир), 59. 4:0 Андригетто (Праплан, Диас), 60.