Еврочеллендж. Польша в овертайме дожала Корею

...

Во втором матче первого тура товарищеского турнира в польском Гданьске хозяева льда не без проблем обыграли Южную Корею.

hokej.net

В первом матче игрового дня сборная Украины была повержена Казахстаном (1:5), а во втором поединке Польша в тяжелой борьбе в овертайме дожала Южную Корею.

Что интересно, несколько дней назад в контрольном матче поляки обыграли соперника 3:1, да и в Гданьск корейцы приехали без своих заокеанских лидеров-легионеров — голкипера Мэтта Далтона, защитника Брайана Янга. а также нападающих Брока Радунске, Майкла Свифта и Майка Тествуда. Из иностранцев в составе присутствовал только защитник Эрик Реган и защитник-дебютант Алекс Плант.

У Польши также нашелся дебютант-канадец. Голкипер Джон Мюррей, который в нынешнем сезон впервые наигрывается в составе национальной сборной. Хозяева также не смогли рассчитывать на защитника Павела Дроню, нападающих Патрика Вронку и Гжегожа Пасьюта, выступающих в чемпионатах Германии, Австрии и Беларуси соответственно.

Хозяева повели в счете благодаря шайбе Кристиана Дзюбински, но еще до перерыва корейцы сравняли счет и вышли вперед, и в дальнейшем игра шла шайба в шайбу.

Вплоть до овертайма, где Польша сначала не реализовала большинство четыре на три, но за 11 секунд до конца дополнительного времени добила таки соперника голом Марцина Колюша.

В составе Польши стоит отметить Кристина Дзюбински, забросившего шайбу и набравшего три очка за матч, а также Дамьяна Капицу, оформившего ассистентский хет-трик. У Южной Кореи дубль и три очка на счету Юнгву Йона.

Завтра Польша сыграет с Украиной, а Южная Корея встретится с Казахстаном.

Польша — Южная Корея 6:5 ОТ (1:2, 2:1, 2:2, 1:0)

Шайбы: 03:35 Дзюбински (Капица) — 1:0; 14:53 С. Шин (Й. Йон, Х. Ох — больш.) — 1:1; 18:34 Х. М. Ах (Ч. Ли, Плант) — 1:2; 21:46 Бепьерщ (Галант) — 2:2; Й. Йон (Реган — больш.) — 2:3; 34:56 Ромпковски (Дзюбински, Капица) — 3:3; 50:00 Вайда (Хмелевски, Бепьерщ) — 4:3; 51:55 Й. С. Сео (Ч. Ли, С. В. Син — больш.) — 4:4; 55:50 Й. Йон (С. Шин, Х. Шин) — 4:5; 59:20 Урбанович (Дзюбински, Капица) — 5:5; 64:49 Колюш (Запала) — 6:5

Вратари: Мюррей — К. Х. Парк

Штраф:  12 — 10