Финляндия и Россия продолжают возглавлять группы, США обыграли Германию на ЧМ по хоккею

...
...

На мировом первенстве продолжается шестой тур.

Сегодня в Словакии состоялись матчи шестого тура чемпионата мира по хоккею.

В группе А США обыграли Германию. Немцы открыли счет в матче в середине первого периода, но американцам удалось быстро отыграться. В третьей двадцатиминутке США вырвали победу, забросив еще дважды.

Финляндия не испытала проблем в матче с Францией. Финны забросили по шайбе в каждом периоде и продолжают лидировать в группе.

В группе B Чехия разгромила Австрию. Чехи забросили восемь безответных шайб и одержали пятую победу на турнире. Австрия идет на предпоследней позиции и в последнем туре сыграет против прямого конкурента — Италии.

В центральном матче дня Россия уверено победила Швейцарию благодаря дублю Кучерова. Россияне возглавляют турнирную таблицу.

Отметим, что по итогам сегодняшнего дня определились все участники плей-офф: Финляндия, США, Канада, Германия, Россия, Чехия, Швеция и Швейцария. До окончания группового этапа осталось сыграть еще один тур.

Чемпионат мира по хоккею

Группа А

Германия — США 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Шайбы: 1:0. Тиффельс (Драйзайтль — 11:55), 1:1. Ван Римсдайк (Келлер, Мартинес — 13:47), 1:2. Ларкин (Ван Римсдайк, Мартинес — 50:03), 1:3. Айкел (Кэйн, Сутер — 56:15).

Франция — Финляндия 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Шайбы: 0:1. Кивиранта (Линдбом, Тюрвяйнен — 09:24), 0:2. Миккола (Песонен, Каски — 21:51), 0:3. Саллинен (Савинайнен, Куусела — 52:31).

Австрия – Чехия 0:8 (0:2, 0:3, 0:3)
Шайбы: 0:1. Факса (Коларж, Гудас — 06:30), 0:2. Кубалик (Гудас — 14:30), 0:3. Симон (Ворачек, Гронек — 20:41), 0:4. Ржепик (Факса, Кубалик — 30:14), 0:5. Фролик (Гулаш, Гронек — 30:55), 0:6. Ржепик (Кубалик, Коларж — 42:26), 0:7. Коларж (Ворачек, Фролик — 44:06), 0:8. Врана (Яшкин, Факса — 45:01).

Швейцария — Россия 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Шайбы: 0:1. Анисимов (Орлов, Гусев — 03:36), 0:2. Кучеров (Гусев — 26:20), 0:3. Кучеров (Анисимов, Зайцев — 55:20).