Канада уверенно победила Чехию и вышла в финал ЧМ по хоккею

...

Определился второй финалист мирового первенства.

В Братиславе состоялся второй полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею.

Канада не испытала проблем в поединке против Чехии. Канадцы открыли счет на 5-й минуте матча после точного броска Стоуна. Во втором периоде Канада увеличила преимущество, а в третьей двадцатиминутке и во все довела счет до разгромного — 5:0. Чехи нашли в себе отыграть одну шайбу, но на большее их не хватило.

Таким образом, Канада впервые с 2016 года сыграет в финале чемпионата мира. Соперником канадцев в решающем матче будет сборная Финляндии. Финны в полуфинале неожиданно обыграли Россию (1:0).

Интересно, что три года назад Канада и Финляндия уже играли в финале мирового первенства, тогда победа досталась канадцам (2:0). Канада 26 раз становилась чемпионом мира, Финляндия только дважды.

Финальный поединок состоится уж завтра, 26 мая. Начало встречи в 21:15 по киевскому времени. В матче за третье место сыграют Россия и Чехия (16:45 по Киеву).

Чемпионат мира по хоккею. 1/2 финала

Канада — Чехия 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
Шайбы: 1:0. Стоун (Стечер — 05:18), 2:0. Нерс (Кутюрье — 20:10), 3:0. Дюбуа (Маршессо, Стоун — 25:06), 4:0. Террис (Манта — 46:26), 5:0. Шабо (Хенрик, Строум — 53:00), 5:1. Зогорна (Коларж — 53:59).