МЧМ. Украина одержала важнейшую победу над Италией

fhu.com.ua
Молодежная сборная Украины одержала важную победу над Италией (3:2) на чемпионате мира в дивизионе 1В.

Украина повела в счете уже на третьей минуте матча благодаря шайбе Александра Пересунько, а в конце первого периода удвоила преимущество голом защитника Даниила Козачука.

Задела в две шайбы в дальнейшем хватило украинской молодежке, чтобы удержать победу в основное время. Сине-желтые отличились еще один раз благодаря шайбе Дмитрия Даниленко, тогда как Италия забросила лишь дважды.

Таким образом, Украина одержала первую победу на турнире и сделала весомую заявку на сохранение прописки в дивизионе 1В благодаря набранному ранее очку с норвежцами за ничью в основное время.

Отметим, что вчера Норвегия также разобралась со Словенией (5:1), а Польша была сильнее Литвы (4:1).

Послезавтра 15 декабря сыграет заключительный матч турнира против молодежной сборной Литвы, у которой всего одно набранное очко. Для того, чтобы 100% гарантировать себе прописку в этом дивизионе, Украине достаточно набрать одно очко.

Однако даже поражение в основное время от Литвы может оказаться не критичным. Для того, чтобы Украина опустилась на последнее место, необходимо также чтобы Италия обыграла в основное время Словению.

Италия U-20 — Украина U-20 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

Шайбы: 02:15 Пересунько (Мостовой) — 0:1; 19:17 Козачук (Григорьев, Щербаков) — 0:2; 25:18 Бергер (Галассити, Космач) — 1:2; 37:33 Даниленко (Григорьев, Кривошапкин) — 1:3; 44:46 Финк (Делука, Пехланер) — 2:3

Вратари: Квальято — Дьяченко

Броски: 28 (9+8+11) — 25 (9+7+9)

Штраф: 6 — 8

Украина U-20: Дьяченко (Петленко); Фирсов — Григорьев, Логач — Табашник, Ордынский — Горлушко, Козачук; Денискин — Кривошапкин — Рубан, Щербаков — Мазур — Пересунько, Коваленко — Морозов — Мостовой, Черный — Ступак — Лесников, Даниленко.