Показать табло

МЧМ. Украина проиграла Норвегии в серии буллитов

fhu.com.ua
Молодежная сборная Украины проиграла третий матч подряд на чемпионате мира в дивизионе 1В, уступив Норвегии в серии буллитов (1:2).

Норвегия владела преимуществом на протяжении всей игры, но воплотить его в заброшенные шайбы скандинавам долгое время не удавалось. Помогал украинцам и вратарь Богдан Дьяченко. Это позволило подопечным Андрея Срюбко найти свою игру и вполне успешно противостоять сопернику на протяжении почти всего поединка.

Более того, в начале третьего периода Никита Коваленко реализовал большинство и вывел Украину вперед, но удержать преимущество нашей команде не удалось — Норвегия также реализовала большинство, сравняв счет в основное время матч.

В овертайме Норвегия имела несколько шикарных моментов дожать Украину, но один раз выручил Богдан Дьяченко, а еще в одном эпизоде нашу команду спас каркас ворот. Все же, в серии буллитов Норвегия свое взяла, трижды огорчив Дьяченко, тога как у нас единственный буллит забросил Андрей Денискин.

Украина проиграла третий матч подряд на турнире, но набрала первое очко благодаря ничьей в основное время матча.

Завтра нашу сборную ждет важнейший матч со сборной Италии, а затем 15 декабря заключительный поединок с Литвой. Именно в этих встречах будет решаться, сохранит ли молодежная сборная Украины прописку в первом дивизионе.

Норвегия U-20 — Украина U-20 2:1 по буллитам (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 44:12 Коваленко (Денискин, Мостовой — больш.) — 0:1; 52:18 Карлсен (Кьеллесвик, Ноер — больш.) — 1:1