Вчера, 11:10
6794
6794

Невероятные камбэки Канады и Финляндии, поражение США от России и победа Чехии в 1/4 финала ЧМ по хоккею

...
...

Определились полуфиналисты мирового первенства.

Сегодня в Словакии на чемпионате мира по хоккею состоялись четвертьфинальные матчи.

В первой сессий игрового дня Канада вырвала победу у Швейцарии. Швейцарцы дважды реализовали большинство, но не сумели удержать преимущество. Канадцы сравняли счет на последней секунде матча, а в овертайме Стоун принес Канаде путевку в полуфинал. Отметим, что в прошлом году канадцы в плей-офф уступили Швейцарии (2:3).

В центральном матче 1/4 финала Россия победила США. Россияне еще в первом тайме сделали весомую заявку на выход в полуфинал, забросив две шайбы. Американцы сократили отставание во второй двадцатиминутке. В третьем периоде команды обменялись шайбами. Отметим, что Россия остается единственной сборной на чемпионате мира-2019, которая еще не проигрывала.

Швеция в тяжелом поединке не сумела обыграть Финляндию. Финны открыли счет уже на первой минуте матча, но шведам быстро удалось отыграться, а потом и вовсе повести в счете. Во втором периоде Финляндия сравняла счет, но шведы нашли в себе силы забросить еще одну шайбу. В концовке матча финнам удалось вновь отыграться, а в овертайме Маннинен принес победу Финляндии. Таким образом, действующий победитель мирового первенства покидает турнир.

Последним полуфиналистом мирового первенства стала сборная Чехии. Чехи не испытали проблем в матче с Германией, разгромив соперника 5:1.

Чемпионат мира по хоккею. 1/4 финала

Канада — Швейцария 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: 0:1. Андригетто (Диас, Фиала — 18:06), 1:1. Стоун (Фаббро, Дюбуа — 25:45), 1:2. Хишир (Марчини, Нидеррайтер — 39:57), 2:2. Северсон (Стоун — 59:59), 3:2. Стоун (Дюбуа, Теодор — 65:07).

Россия — США 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)
Шайбы: 1:0. Гусев (Сергачев, Кучеров — 01:07), 2:0. Сергачев (Гусев — 15:47), 2:1. Шей (Кэйн, Годро — 22:22), 3:1. Капризов (Гусев, Сергачев — 41:31), 3:2. Хэнифин (Хьюз — 45:53), 4:2. Григоренко (Малкин, Дадонов — 47:02), 4:3. ДеБринкат (Кэйн, Хьюз — 57:10).

Финляндия — Швеция 5:4 ОТ (1:2, 2:2, 1:0, 1:0)
Шайбы: 1:0. Миккола (Песонен, Маннинен — 01:00), 1:1. Клингберг (Нюландер, Веннберг — 02:38), 1:2. Хернквист (Экман-Ларссон, Ларссон — 16:57), 1:3. Петтерссон (Ландескуг, Экман-Ларссон — 20:25), 2:3. Линдбом (Маннине, Песонен — 25:04), 3:3. Хаканпя (Маннинен — 29:08), 3:4. Густафссон (Ландескуг, Веннберг — 39:35), 4:4. Анттила (Оямаки, Лехтонен — 58:31), 5:4. Маннинен (61:37).

Чехия — Германия 5:1 (0:0, 1:1, 4:0)
Шайбы: 1:0. Коварж (33:41), 1:1. Мауер (Тиффельс — 37:46), 2:1. Ворачек (Симон — 44:19), 3:1. Кубалик (Коварж, Гронек — 51:41), 4:1. Палат (Колар — 53:08), 5:1. Коварж (Моравчик — 59:50).

Обязательно ли функциональные модели смарт-часов должны дорого стоить? Давайте разберемся на примере двух устройств от Amazfit.