Россия — бронзовый призер ЧМ по хоккею

...
...

Россияне в серии буллитов оказались сильнее Чехии.

Сегодня в Словакии завершается чемпионат мира по хоккею. В Братиславе Россия и Чехия встретились в матче за 3-е место. Россияне в полуфинале неожиданно уступили Финляндии (0:1), а чехи ничего не сумели сделать в матче против Канады (1:5).

Россия открыла счет на 13-й минуте матча, но чехи еще до конца первого периода вышли вперед после точных бросков Ржепика и Кубалика. В начале второй двадцатиминутки россияне сравняли счет. Больше в основное время встречи команды не забивали. В овертайме сильнейшего определить также не удалось.

В серии булитов Россия победила 2:0, чехи не реализовали ни одного из четырех бросков. Для россиян это третья бронза за последние четыре года.

Напомним, что вечером в матче Канада — Финляндия определится новый чемпион мира. Начало встречи в 21:15 по киевскому времени. Швеция, победившая в прошлом году, вылетела в 1/4 финала.

Чемпионат мира по хоккею. Матч за бронзу

Россия — Чехия 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 1:0. Григоренко (Сергачев — 13:00), 1:1. Ржепик (Скленичка, Рутта — 13:41), 1:2. Кубалик (Коварж, Гулаш — 18:34), 2:2. Анисимов (Гусев — 20:39).

В Украине запустился новый спортивный канал - Setanta Sports. Читайте, где его можно смотреть.