21 мая, 15:52
1148
34
1148

Россия забросила 10 шайб Италии. США, Германия и Швейцария добыли очередные победы

...
...
На мировом первенстве состоялись матчи 4-го тура.

В Словакии продолжается чемпионат мира по хоккею. Сегодня в Братиславе и Кошице состоялись первые матчи четвертого тура.

В группе А США добыла третью победу на турнире, обыграв сборную Великобритании. Команды обменялись шайбами в первом периоде, но сотворить сенсацию британцам не удалось. США до конца встречи забросила пять шайб и вышла на второе место в группе.

Лидер группы А Германия добыла тяжелую победу над хозяевами мирового первенства. Немцы открыли счет в матче, но Словакии удалось отыграться и выйти вперед, но удержать победу словакам не удалось. Германия в последние две минуты основного времени забросила две шайбы и победила в четвертый раз на турнире.

В группе В Швейцария продолжает победный путь. На этот раз швейцарцы победили Норвегию, забросив четыре шайбы. Но следует отметить, что Швейцария пока не играла с фаворитами — Россией, Швецией и Чехией.

Россия не испытала никаких проблем в матче с Италией. Россияне забросил 10 безответных шайб и возглавили группу В. Отметим, что Италия не может забросить уже в четвертом матче кряду, при этом итальянцы пропустили 30 шайб!

Чемпионат мира по хоккею

Группа А

США — Великобритания 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)
Шайбы: 1:0. Ван Римсдайк (Кэйн, Сутер — 12:17), 1:1. Хэммонд (Филлипс — 15:08), 2:1. Келлер (Хьюз, Демко — 29:07), 3:1. Крайдер (Айкел, Сутер — 31:20), 4:1. ДеБринкат (Райан, Кэйн — 37:54), 4:2. Перлини (39:54), 5:2. Кэйн (Крайдер, Хэнифин — 41:00), 6:2. Райан (Гленденинг, Хэнифин — 49:10), 6:3. Дэвис (Лахович — 56:28)

Германия — Словакия 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Шайбы: 1:0. Михаеллис (Айзеншмид — 23:54), 1:1. Секера (Сернак, Татар — 28:30), 1:2. Гудачек (Паник, Татар — 29:55), 2:2. Айзеншмид (Зайденберг, Кахун — 58:08), 3:2. Драйзайтль (Тиффельс, Кахун — 59:33)

Группа B

Швейцария — Норвегия 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Шайбы: 1:0. Амбюль (Берчи, Леффель — 05:30), 2:0. Хишир (Фиала — 20:34), 3:0. Хофманн (Марчини — 49:01), 4:0. Амбюль (Дженацци, Мозер — 56:02), 4:1. Линдстрем (Рейшенберг — 58:04)

Россия — Италия 10:0 (4:0, 4:0, 2:0)
Шайбы: 1:0. Зайцев (Гусев, Кучеров – 00:31), 2:0. Хафизуллин (Гусев, Кучеров – 08:30), 3:0. Кузнецов (Барабанов – 13:15), 4:0. Овечкин (Кузнецов – 16:14), 5:0. Кузнецов (Овечкин, Орлов – 20:18), 6:0. Ковальчук (Кузнецов – 26:03), 7:0. Дадонов (Кучеров, Гусев – 33:41), 8:0. Григоренко (Барабанов – 36:25), 9:0. Кучеров (Хафизуллин, Зайцев – 44:52), 10:0. Дадонов (Ковальчук – 45:27)