Вчера, 11:10
2491
2491

Россия забросила 7 шайб чемпионам мира, Канада обыграла США и другие результаты ЧМ по хоккею

...
...

В Словакии продолжается хоккейный чемпионат мира.

В матчах седьмого тура группового раунда чемпионата мира по хоккею сборная Германии обыграла Финляндию, а Чехия — соперников из Швейцарии.

Немцы добыли волевую победу, дважды по ходу матча выступая в роли отыгрывающихся. Уйдя на второй перерыв при равном счете, немцы оставили две решающие шайбы на последний период.

Другую волевую победу добыла Чехия, на последних минутах надломив Швейцарию. Решающая шайба чехов была забита за полторы минуты до финальной сирены.

В продолжение игрового дня Латвия обыграла Норвегию. Норвежцы повели в счете, но позволили сопернику отыграться во втором периоде. В третьей двадцатиминутке Латвия забросила еще три шайбы.

Словакия в серии буллитов победила Данию. В основное время матча команды обменялись шайбами, в овертайме им также не удалось определить сильнейшего.

Вечером Канада не испытала проблем в матче со США. Канадцы забросили три безответных шайбы и возглавили группу А. Американцы оказались на 4-й позиции и в 1/4 финала сыграют против России.

Россия в матче за первое место группы В оказалась сильнее Швеции. Действующие чемпионы мира открыли счет в матче, но во втором периоде россияне просто уничтожили шведов, забросив шесть безответных шайб. В заключительной двадцатиминутке Швеции удалось сократить отставание.

Группа А

Финляндия — Германия 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Шайбы: 1:0. Песонен (Йокихарью, Лехтонен), 16. 1:1. Михелис (Айзеншмид, Плахта), 18. 2:1. Тюрвяйнен (Ойямяки), 25. 2:2. Кагун (Драйзайтль), 34. 2:3. Драйзайтль (Пфедерль), 45. 2:4. Драйзайтль, 60.

Словакия — Дания 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 2:0)

Шайбы: 1:0. Маринчин (Студенич, Надь — 39:04), 1:1. Бедкер (Расселл, Й. Йенсен — 46:41).

Канада — США 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 1:0. Дюбуа (Стоун — 01:49), 2:0. Террис (Манта — 08:02), 3:0. МакКанн (Террис, Фаббро — 35:59).

Чехия — Швейцария 5:4 (1:1, 3:1, 1:2)

Шайбы: 0:1. Фрик (Шервей, Марчини), 3. 1:1. Ворачек (Фролик, Коварж), 13. 2:1. Симон (Гронек, Ворачек), 21. 3:1. Фролик (Симон, Ворачек), 27. 3:2. Шервей (Курашев, Марчини), 27. 4:2. Кубалик (Симон), 29. 4:3. Шервей (Марчини, Вебер), 42. 4:4. Нидеррайтер (Хишир, Йоси), 57. 5:4. Рутта, 59.

Норвегия — Латвия 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

Шайбы: 1:0. Линдстрем (Хулес, Мартинсен — 15:18), 1:1. Индрашис (Балцерс, Блюгерс — 22:43), 1:2. Якс (Балинскис, Индрашис — 46:59), 1:3. Маренис (Кулда, Балцерс — 47:55), 1:4. Кениньш (Индрашис — 54:13).

Швеция — Россия 4:7 (1:0, 0:6, 3:1)

Шайбы: 1:0. Ландескуг (М. Петтерсcон, Е. Петтерссон — 07:32), 1:1. Анисимов (Гусев, Кучеров — 20:57), 1:2. Дадонов (Сергачев, Кузнецов — 24:10), 1:3. Овечкин (Малкин, Хафиззулин — 28:52), 1:4. Капризов (34:39), 1:5. Григоренко (37:17), 1:6. Малкин (Задоров, Дадонов — 37:47), 2:6. Нюландер (Веннберг — 52:02), 2:7. Орлов (Барабанов, Телегин — 52:57), 3:7. Экман-Ларссон (Е. Петтерссон — 56:22), 4:7. Клингберг (Экман-Ларссон, Нюландер — 58:49).