Сборная России в овертайме обыграла Швецию и вышла в финал молодежного ЧМ-2020

...

Во втором полуфинале сыграют Канада и Финляндия.

Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира, который проходит в Чехии. В полуфинале россияне в овертайме обыграли Швецию — 5:4.

Швеция уже на 1-й минуте встречи открыла счет в поединке, но первый период остался за российскими хоккеистами — 3:2. Во второй двадцатиминутке шведы сравняли счет в матче, а в начале третьего периода вышли вперед.

Удержать победный счет Швеции не удалось. На 48-й минуте Россия отыгралась усилиями Соколова. В овертайме точный бросок Ивана Морозова вывел российскую сборную в финал чемпионата мира.

Россия впервые с 2016 года сыграет в финале молодежного чемпионата мира. Тогда россияне в решающем поединке уступили Финляндии (3:4 ОТ).

Во втором полуфинале встретятся Канада и Финляндия. Начало поединка в 20:00 по киевскому времени. Отметим, что финны — действующие победители мирового первенства.

Молодежный чемпионат мира-2020. Полуфинал

Швеция — Россия 4:5 ОТ (2:3, 1:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0. Сандин (Густафссон), 00:16, 1:1. Морозов (Подколзин, Дорофеев — большинство), 03:04, 1:2. Хованов (Александров, Денисенко — большинство), 05:40, 1:3. Соколов, 12:05, 2:3. Фагемо (Лундквист, Сандин — большинство), 14:54, 3:3. Сандин (Фагемо, Нессен — большинство), 31:02, 4:3. Лундквист (Сандин, Нессен — большинство), 44:25, 4:4. Соколов (Хованов), 48:35, 4:5. Морозов, 63:25

сегодня, 21:06