Сборная Украины по буллитам обыграла Италию на молодежном ЧМ

...

Украинцы гарантировали себе место в дивизионе IB на следующий год.

фото Павло Кубанов

Сборная Украины U-20 по хоккею обыграла сверстников из Италии в матче четвертого тура чемпионата мира в дивизионе IB. Мировое первенство проходит в Киеве.

В первом периоде команды обменялись шайбами. Украинцы вышли вперед после точного броска Глеба Кривошапкина. Италия отыгралась усилиями Мануэля Олера.

Во втором и третьем периоде счет встречи не изменился. В овертайме команды также не выявили сильнейшего. Судьба матча решилась в серии послематчевых буллитов, которую выиграли украинские хоккеисты — 3:1.

Это вторая победа Украины U-20 на мировом первенстве. Ранее украинцы победили команду Польши (3:0). Также сине-желтые уступили сверстникам из Венгрии (1:5) и проиграли сборной Франции (1:3).

В других матчах сегодняшнего игрового дня Венгрия обыграла Францию (3:2), Эстония проиграла Польше (3:6).

Украина с пятью очками идет на 4-м месте в турнирной таблице. Сине-желтые гарантировали себе место в дивизионе IB на следующий год. В дивизион IA поднялась команда Венгрии.

В последнем туре 18 декабря Украина сыграет с Эстонией. Начало встречи в 20:00.