Сборная Украины по хоккею в овертайме уступила Литве на турнире в Эстонии

...

Украинцы провели первый матч под руководством нового наставника.

фото Сергея Соловья

Сборная Украины по хоккею стартовала на товарищеском турнире в Эстонии с поражения от команды Литвы. Это был первый поединок сине-желтых под руководством нового главного тренера Сергея Витера.

Украинцы пропустили уже на 1-й минуте матча от Проценко, но сумели отыграться до конца периода. Точный бросок в активе Юрия Сильницкого. Во второй и третье двадцатиминутках команды не забивали. В овертайме Кракаускас принес литовцам победу.

Во втором матче на турнире 8 ноября Украина сыграет против Эстонии. Начало встречи в 19:30.

В следующем году сборная Украины сыграет в квалификации на Олимпиаду-2022 и на чемпионате мира в Дивизионе IB.

Товарищеский турнир. 1-й тур

Литва — Украина — 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0. Проценко (00:23), 1:1. Сильницкий (12:36), 2:1. Кракаускас (04:00, ОТ).

18 ноября, 14:49