Сборная Украины U-18 по хоккею в овертайме уступили Франции в товарищеском матче

...

Украинцы вели 3:0, но проиграли.

Сборная Украины U-18 по хоккею провела второй спарринг против сверстников из Франции, сообщает официальный сайт ФХУ. Сине-желтые в овертайме уступили сопернику — 4:5.

Украинцы в середине второго периода вели 3:0 после точных бросков Симчука, Гончаренко и Коржилецкого. Удержать победный счет украинским юниорам не удалось.

В третьем периоде Франция сравняла счет, но украинцы вновь вышли вперед усилиями Бородая. Хозяева арены сумели отыграться во второй раз. В овертайме французы и вовсе вырвали победу.

Вчера Украина U-18 в первом товарищеском матче обыграла Францию (6:4). Завтра, 14 декабря, команды проведут третий спарринг.

В апреле 2020 года юниорская сборная Украины сыграет на чемпионате мира в дивизионе IB. Соперниками украинцев станут Австрия, Словения, Италия, Польша и Венгрия.