Сборная Украины U-20 разгромно уступила сверстникам из Венгрии в стартовом матче ЧМ-2020

...

Национальная сборная в Киеве не смогла зацепиться за очки в первом туре.

Украинская молодежная сборная в дебютном для себя матче на мировом первенстве в дивизионе В1 уступила команде Венгрии со счетом 1:5.

В первом периоде украинцы пропустили за 41 секунду до сирены — шайба на счету Ковача. С первых минут второго периода команды пошли играть в открытый хоккей, что отобразилось на шайбах Архипенко и Немета. Однако венграм удалось еще трижды отметиться в воротах украинской команды — Вертеш, Амбруш и Дежи принесли победу своей команде.

В других матчах сегодняшнего игрового дня Польша покуражилась с Италией (15:3), а Франция легко обыграла Эстонию (6:1).

Следующий матч Украина проведет в воскресенье, 15 декабря. Соперником сине-желтых станет команда Франции.

Чемпионат мира U-20. Дивизион В1. 1-й тур.

Украина U-20 — Венгрия U-20 — 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)

Голы: 0:1. Ковач (Горват), 19:19; 1:1. Архипенко, (Даниленко), 22:05; 1:2. Немет (Ретфалви, Амбруш), 22:43; 1:3. Вертеш (Дэжи), 32:08; 1:4. Амбруш, 33:57; 1:5. Дежи (Петер, Вертеш), 55:13.

30 декабря, 17:25