...
...
iihf.com

Сборная Украины по хоккею опустилась на одну строчку в рейтинге сборных международной федерации хоккея.

По окончанию чемпионата мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге, победителем которого в 26 раз в истории стала сборная Канады, был обновлен рейтинг сборных международной федерации хоккея.

Первое место в рейтинге сохранила сборная Канады. На втором осталась сборная России. На одну позицию вверх поднялись сборные Финляндии (финалист турнира) и США (полуфиналист).

Наибольшее падение рейтинга в первой десятке зафиксировано у сборной Швеции, которая опустилась с третьего места на пятое. Наибольший рост рейтинга у сборной Германии, впервые с 2011 года пробившейся в плей-офф. Подопечные Марко Штурма поднялись на три позиции вверх — с 13 на 10 место.

Сборная Украины, несмотря на победу в группе В первого дивизиона, потеряла одну строчку рейтинга. Украина опустилась с 21 на 22 место. Это стало следствием роста рейтинга Польши, которая с 22 места поднялась в топ-20 мирового рейтинга.