Украина проиграла Беларуси на турнире в Венгрии, досрочно завершив матч из-за травм двух вратарей

...

Сегодня сине-желтые попытаются реабилитироваться в игре с Южной Кореей.

uhl.ua

Сборная Украины по хоккею неудачно стартовала на турнире Euro Ice Hockey Challenge в Венгрии, проиграв Беларуси со счетом 1:4.

Более того, команда Сергея Витера не смогла доиграть встречу до конца, ведь по ходу игры травмы получили сразу два вратаря сине-желтых: Олег Петров и Богдан Дьяченко.

Единственную шайбу украинской сборной в игре забросил во втором периоде Сергей Бабинец, в составе Беларуси отличались Илья Шинкевич, Евгений Ковыршин, Александр Китаров и Сергей Малявко.

Из-за повреждений вратарей игры была прервана на 43-й минуте, после чего было принято решение досрочно завершить поединок.

Сегодня в Будапеште команда Витера проведет вторую игру на турнире. В 17:00 начнется матч против Южной Кореи.

Euro Ice Hockey Challenge. Венгрия.

Украина — Беларусь 1:4 (0:0, 1:4, 0:0 — прерван)

Шайбы0:1 Шинкевич (Буйницкий), 20:46, 1:1 Бабинец (Алексюк), 26:01, 1:2 Ковыршин (Костицын), 27:38, 1:3 Китаров (Шинкевич), 34:10, 1:4 Малявко (Боярчук), 37:26

30 декабря, 17:25