Украина сохранила 22 место в мировом рейтинге хоккейных сборных

...

Международная Федерация хоккея опубликовала рейтинг сборных по итогам завершившегося чемпионата мира по хоккею.

фото Ильи Хохлова, Sport Arena

Вчера в Кельне состоялся финальный матч чемпионата мира, в котором Швеция в серии буллитов одолела Канаду (2:1). Впрочем, как сообщает официальный сайт ИИХФ, поражение не помешало Канаде сохранить первую строчку в рейтинге сборных планеты.

А вот Швеция, благодаря этой победе, поднялась на две строчки вверх — с пятого на третье место, потеснив Финляндию и США. Второе место сохранила за собой Россия, выигравшая бронзовые медали.

Самое большое падение в топ-дивизионе зафиксировано у сборной Словакии, занявшей предпоследнее место в группе «А». Словакия опустилась с 8-го на 11-е место.

Вместе с тем Украина сохранила свою 22-ю позицию в рейтинге хоккейных сборных мира.

Несмотря на вылет с дивизиона 1А в дивизион 1В, украинской команде удалось сохранить свои позиции благодаря падению Японии, потерявшей два места. Напомним, Япония не смогла вернуться в дивизион 1А с дивизиона 1В, пропустив вперед Великобританию. Позиции Японии заняла Южная Корея, поднявшаяся на те же две строчки вверх на 21-е место, и обогнавшая Украину.