Женская сборная Украины победила в первом матче отбора на ЧМ
...

...
Женская сборная Украины по хоккею, facebook.com/uhlua
Украинские хоккеистки удачно начали турнир.

Женская сборная Украины по хоккею обыграла ЮАР в первом туре квалификации к Чемпионату мира в Дивизионе 2Б.

В середине первого периода Владислава Скащук забросила первую шайбу сборной Украины, но удержать перевес украинкам не удалось. Представительницы ЮАР воспользовались численным преимуществом и сравняли счет под конец первой двадцатиминутки.

Во втором периоде снова отличилась Скащук, после чего Дарья Цимиренко установила окончательный счет в матче.

Это первая победа женской сборной на квалификации к ЧМ. Отметим, что украинки дебютирует в дивизионе 2Б, а сам отбор проходит в ЮАР.

Завтра украинки сыграют против Болгарии. Начало встречи в 18:00 по киевскому времени.

Украина — ЮАР 3:1 (1:1; 2:0; 0:0)

Шайбы: 1:0 Скащук (Рябкина, Цимиренко), 12:48. 1:1 ван Дойсбург (Роде, Вервей — 5х3), 19:18. 2:1 Скащук (Рябкина — больш.), 24:28. 3:1 Цимиренко (Добровольская, Скащук), 32:57.

Украина: Ткаченко (Заиченко); Тарасова — Кобчук, Макаренко — Вансович, Громова — Ткаченко; Цимиренко — Добровольская — Скащук, Ковтун — Козуб — Слащова, Рябкина — Ткачук — Гадлия, Элизабет Алипова — Ценова — Элен Алипова.