7 кряду победа Анахайма, поражения Сан-Хосе и Нью-Джерси

...
Getty images
Обзор матчей небольшого игрового дня регулярного сезона НХЛ.

Нью-Джерси все сложнее оставаться в борьбе за плей-офф, так как команда в последних десяти встречах потерпела шесть поражений. Сегодня Дьяволы на своем льду принимали Тампу-Бэй и уступили 0:4, что позволило Молниям продлить свою победную серию до пяти кряду встреч.

Надежную игру продемонстрировал кипер Бен Бишоп, отразивший 21 бросок, а форвард Стивен Стэмкос, набравший два пункта, продлил свою голевую серию до пяти игр. Важный успех Тампы-Бэй, которая сокращает дистанцию от лидера Флориды до трех баллов. Нью-Джерси же находится всего в одном пункте позади wild-card зоны, однако последние результаты и возможная распродажа игроков в дедлайн могут негативно сказаться на шансах команды выйти в плей-офф.

Бостон не собирается отпускать Тампу-Бэй в отрыв, а потому после своей победы над Каролиной 4:1 имеет столько же баллов, сколько и Молнии. Успеху Медведей способствовал дубль Белески, а также очередные шайбы Маршана и Бержерона. Команда Клода Жульена замыкает топ-тройку атлантического дивизиона, оторвавшись от Детройта на три очка. Каролина, как и Нью-Джерси, в последнее время выглядит не лучшим образом и пока отстает от wild-card позиции на два пункта.

Доминировать на Востока продолжает Вашингтон, разобравшийся на своем льду с Миннесотой 3:2. Дикари дважды выходили вперед, но Столичные отыгрывались, а в конце поединка победу им принес гол Орлова. Уайлд терпят третье подряд поражение и сохраняют отставание от wild-card места Запада в четыре очка.

Одновременно свои матчи проводили вторая и третья команды тихоокеанского дивизиона — Анахайм и Сан-Хосе, которые имеют шансы побороться за лидерство с Лос-Анджелесом. Утки принимали аутсайдера Эдмонтон, а Акулы сражались с предпоследней командой Востока Баффало.

Чуть удачнее свою задачу выполнила команда Брюса Будро, которая в овертайме выиграла 2:1. В основное время голами обменялись Гетцлаф и Эберле, а в дополнительной пятиминутке успех хозяевам принес Ракелл. Нельзя не отметить Райана Гетцлафа, набравшего два пункта и продлившего свою серию матчей с набранными очками до десяти.

В похожем стиле события развивались на льду Шаркс. В третьем периоде счет был 1:1, но матч не дошел до овертайма, так как Сан-Хосе, имея преимущество, не реализовал несколько верных моментов, а вот Клинки свой шанс использовали. Сперва дальним броском с помощью небольшого рикошета отличился защитник Богосян, а затем он же, когда Акулы сняли вратаря, помог ассистом Кэйну, который поразил пустые ворота.

Неожиданный успех Баффало, а вот Сан-Хосе в дивизионе теперь отстает от Лос-Анджелеса на шесть очков и от Анахайма на четыре. Правда, за место в топ-тройке команде Дебура можно не переживать, учитывая отставание ближайшего конкурента в десять баллов.

Нью-Джерси — Тампа-Бэй 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 15:36 Киллорн — 11 (Стэмкос, Кэллахан) — 0:1, 33:02 Палат — 7 (Джонсон) — 0:2, 38:54 Стэмкос — 27 (Стралман, Кэллахан) — 0:3, 51:12 Карл — 2 (Палат, Сустр) — 0:4

Вратари: Шнайдер — Бишоп

Броски: 21 (10+6+5) — 36 (13+18+5)

Три звезды: Бишоп, Стэмкос, Палат — все Тампа-Бэй

Вашингтон — Миннесота 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 19:18 Койву — 13 (Сутер, Поминвилль — больш) — 0:1, 20:49 Орпик — 3 (Бэкстрем, Овечкин) — 1:1, 25:05 Нидеррайтер — 12 (Сутер, Поминвилль) — 1:2, 44:35 Овечкин — 40 (Нисканен, Бэкстрем — больш) — 2:2, 54:56 Орлов — 7 (Бураковски, Кузнецов) — 3:2

Вратари: Холтби — Кэмпер

Броски: 27 (3+13+11) — 32 (12+10+10)

Три звезды: Овечкин, Холтби, Орлов — все Вашингтон

Каролина — Бостон 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

Шайбы: 10:26 Бержерон — 23 (Коннолли) — 0:1, 12:38 Белески — 12 (Крюг) — 0:2, 43:00 Хэнифин — 3 (Нэш, Линдхольм — больш) — 1:2, 46:24 Белески — 13 (Спунер) — 1:3, 59:46 Маршан — 32 (Бержерон, Макквейд) — 1:4

Вратари: Уорд — Раск

Броски: 40 (12+10+18) — 22 (11+6+5)

Три звезды: Раск (Б), Белески (Б), Хэнифин (К)

Анахайм — Эдмонтон 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 40:42 Гетцлаф — 9 (Перрон, Фаулер — больш) — 1:0, 41:53 Эберле — 20 (Пулио, Талбо) — 1:1, в овертайме 01:24 Ракелл — 16 (Ватанен, Гетцлаф) — 2:1

Вратари: Андерсен — Талбо

Броски: 34 (13+8+12+1) — 18 (5+10+3+0)

Три звезды: Ракелл (А), Фаулер (А), Талбо (Э)

Сан-Хосе — Баффало 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 01:28 Власич — 8 (Ньето) — 1:0, 33:38 Ларссон — 3 (Джионта) — 1:1, 52:36 Богосян — 4 (Гиргенсонс, Райнхарт) — 1:2, 58:43 Кэйн — 17 (Богосян) — 1:3

Вратари: Джонс — Джонсон

Броски: 25 (6+9+10) — 22 (7+8+7)

Три звезды: Джонсон (Б), Богосян (Б), Власич (СХ)