АХЛ. «Минусовой» день Федотенко и Падакина

Айова потерпела третье поражение кряду, lakeeriemonsters.com
Обзор матчей команд АХЛ с участием украинских форвардов Руслана Федотенко и Павла Падакина.

В АХЛ состоялся очередной игровой день, по итогам которого Лихай-Вэлли Павла Падакина одержал первую победу в сезоне. На выезде Фэнтомс разобрались со Спрингфилд Фэлконс – 4:1. На данный момент у Лихай-Вэлли два сыгранных матча и одна победа.

Однако занести себе в актив этот матч украинский форвард Павел Падакин вряд ли может. Павел не набрал ни одного очка, нанес один бросок по воротам и умудрился заработать минусовую полезность «-1» в игре, в которой его команда пропустила всего одну шайбу.

Таких как он «счастливчиков» в составе Фэнтомс по итогам встречи оказалось еще двое – шведский защитник Роберт Хагг и нападающий Джей Роузхилл, которые так же заработали по «-1».

А вот Айова Руслана Федотенко потерпела уже третье подряд поражение на старте сезона. На этот раз на выезде Уайлд уступили Лэйк Эри Монстерз 1:4.

Украинец за весь матч один раз бросил по воротам, заработал одно удаление и отрицательную полезность «-2». Федотенко находился на льду, когда Монстерз забрасывали свою вторую и четвертую шайбы. Правда, два последних гола хозяева провели в пустые ворота гостей, отчаянно пытавшихся спасти поединок, который начался для Уайлд весьма неплохо – на 4-й минуте матча Керанен в большинстве вывел их вперед.

Одним из антигероев встречи в составе Уайлд стал шведский защитник Густав Олофссон. 46-й номер драфта 2013 года и серебряный призер молодежного чемпионата мира 2014 года умудрился принять опосредованное участие во всех голах матча. Олофссон находился на льду в момент, когда Айова открывала счет в матче, реализовав большинство, а так же в игровых эпизодах, когда Лэйк Эри забрасывали все свои четыре шайбы. В итоге полезность шведа составила «-4». Игровой номер на джерси Олофссона тоже символичный – #13.