...
Getty images
На своем льду Летчики добыли два очка и продолжают борьбу за плей-офф.

Перед поединком генеральные менеджеры Филадельфии и Аризоны дали понять, что в трейд дедлайн усиления состава ждать не стоит. Летчики намерены провести спокойный дедлайн, а Койоты будут отдавать игроков, включая лидеров вроде Миккеля Бодкера. И это в ситуации, когда обе команды еще могут попасть в плей-офф. Филадельфия отстает от зоны wild card Востока на три балла, а Аризона на Западе находится в восьми пунктах позади своей wild card позиции.

Впрочем, сегодняшний матч показал, что у обеих команд даже в случае выхода в плей-офф будут проблемы в обороне. Частые ошибки проводили к опасным моментам, удалениям и заброшенным шайбам. Стартовый период завершился с результатом 3:1 в пользу хозяев.

Сперва форвард Скотт Лотон красиво реализовал выход один на один, а затем Жиру отличился в большинстве, набрав свое 500-е очко в НХЛ. Между этими шайбами провалом Летчиков в обороне воспользовался Ричардсон, однако под конец 20-минутки ошибка в средней зоне привела к выходу 2 в 1 на ворота Доминге, что позволило отличиться Ганье.

Следующий гол болельщики увидели только в третьем периоде, когда разрыв до минимального сократил защитник Экман-Ларссон, но в итоге Филадельфия добыла победу 4:2 и как минимум до матчей конкурентов вплотную приблизилась к зоне плей-офф.

Филадельфия — Аризона 4:2 (3:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: 09:30 Лотон — 6 (Казинс, Штрайт) — 1:0, 13:31 Ричардсон — 7 (Доми, Доан) — 1:1, 17:41 Жиру — 17 (Штрайт, Шенн — больш) — 2:1, 18:21 Ганье — 5 (Кутюрье, Штрайт) — 3:1, 46:33 Экман-Ларссон — 19 (Бодкер, Стоун) — 3:2, 57:15 Беллемар — 5 (Симмондс, Шенн) — 4:2

Вратари: Нойвирт — Доминге

Броски: 33 (15+9+9) — 31 (12+12+7)

Три звезды: Нойвирт, Штрайт, Жиру — все Филадельфия