Филадельфия огорчает Вашингтон, победы Нэшвилла, Тампы и Колорадо

Сегодня в лиге состоялись четыре матча регулярного чемпионата.

Накануне паузы в регулярном чемпионате, связанной с проведением уик-энда Матча Всех Звезд, в НХЛ были сыграны четыре поединка регулярного чемпионата.

Вашингтон впервые с 19-го ноября проиграл дома, причем уступил одному из аутсайдеров своего Столичного дивизиона — Филадельфии (3:4 ОТ). Героем матча стал форвард Флаерз Якуб Ворачек, который оформил в этом поединке свой первый дубль в сезоне, при этом забросив победную шайбу в овертайме. Отметим и голкипера Михала Нойвирта, который сыграл против своей бывшей команды.

Впрочем, это поражение никоим образом не пошатнуло лидирующее положение Вашингтона в турнирной таблице дивизиона, конференции и Лиги.

Getty images

Тампа-Бэй минимально обыграла дома Торонто (1:0), взобравшись на второе место в Атлантическом дивизионе. Единственную и победную шайбу в поединке забросил в большинстве на 5-й минуте первого периода Стивен Стэмкос, а 21-летний голкипер Лайтнинг Андрей Василевский оформил свой первый в сезоне шатаут, отразив все 30 бросков Мэйпл Лифс. Отметим, что эта победа стала восьмой для Тампы в последних девяти поединках.

Четвертую подряд победу в регулярке одержал Нэшвилл, одолев на выезде Калгари (2:1). Победную шайбу Хищников в конце второго периода в большинстве провел Ши Вебер, еще один гол на счету Майка Рибейро, прекрасно проявил себя также голкипер Нэшвилла Картер Хаттон, пропустивший только один бросок от Марка Джиордано и сделавший 26 сейвов за игру.

Лос-Анджелес продолжает лидировать в Тихоокеанском дивизионе, но в последних четырех играх Короли потерпели уже три поражения. Причем сегодня Колорадо смогло вырвать победу (4:3), проигрывая 0:2 и 2:3 по ходу матча. Решающем в поединке стал третий в период, в котором Эвеланш дважды пробили Джонатана Квика — Ландеског оформил дубль, а победную шайбу забросил Маккиннон.

Колорадо, одержавшее пятую победу в последних шести матчах, продолжает держаться в списке команд, активно борющихся за уайлд-кард плей-офф. Более того, Лавины как раз возглавляют этот рейтинг в Западной конференции, опережая на один балл Нэшвилл и на два — Миннесоту.

Тампа-Бэй — Торонто 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 04:38 Стэмкос — 21 (Стралман, Филппула — больш.) — 1:0

Вратари: Василевский — Бернье

Броски: 29 (17+5+7) — 30 (6+11+13)

Три звезды: Василевский (Там.), Бернье (Тор.), Стэмкос (Там.)

Вашингтон — Филадельфия 3:4  ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 04:54. Б. Шенн — 12 (Симмондс, Гостисбихир — больш.) — 0:1; 11:11 Р. Уайт — 5 — 0:2; 27:39 Бураковски — 6 (Шмидт) — 1:2; 28:34 Бэкстрем — 16 (Оши, Альцнер) — 2:2; 37:39 Ворачек  — 7 (Жиру) — 2:3; 43:55 Бураковски — 7 (Кузнецов) — 3:3; (в овертайме) 00:38 Ворачек — 8 (Гостисбихир, Жиру) — 3:4

Вратари: Холтби — Нойвирт

Броски: 30 (6+11+13+0) — 32 (12+6+12+2)

Три звезды: Ворачек (Ф), Бураковски (В), Бэкстрем (В)

Калгари — Нэшвилл 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 06:21 Рибейро — 6 (К. Смит, Экхольм) — 0:1; 37:37 Ш. Вебер — 12 (Йоси, Джохансен — больш.) — 0:2; 45:48 Джиордано — 11 (Гудро, Броуди) — 1:2

Вратари: Рамо — Хаттон

Броски: 27 (4+7+16) — 24 (11+6+7)

Три звезды: Ш. Вебер (Н), Джиордано (К), Хаттон (Н)

Лос-Анджелес — Колорадо 3:4 (2:0, 1:2, 0:2)

Шайбы: 09:31 Даути — 10 (Копитар, Маззин — больш.) — 1:0; 18:40 Льюис — 5 (Лекавалье, Кинг) — 2:0; 20:42 Дюшен — 23 (Митчелл) — 2:1; 27:10 Ландеског — 12 (Комо, Содерберг) — 2:2; 35:13 Кинг — 4 (Нолан, Картер) — 3:2; 47:38 Ландеског — 13 (Бэрри, Дюшен — больш.) — 3:3; 50:35 Маккиннон — 18 (Григоренко, Содерберг) — 3:4

Вратари: Квик — Пикар

Броски: 38 (18+9+11) — 19 (5+7+7)

Три звезды: Ландеског (К), Мартинес (Л), Содерберг (К)