Колорадо и Оттава сыграли в Швеции, Вашингтон обыграл Питтсбург, победа Вегаса

...
Getty images
Оттава на шведском льду одолела Колорадо, Вегас снова выигрывает, а Вашингтон оказался сильнее Питтсбурга - в обзоре игрового дня НХЛ.
Матч в Европе

В Швеции первый из двух матчей сыграли Колорадо и Оттава, которые подарили европейским зрителям неплохое зрелище. Пожалуй, одной из главных интриг был форвард Мэтт Дюшен, который буквально на днях сменил Лавин на Сенаторов и дебютировал в новой команде. Дюшен не забил и очков не набрал, проведя на льду почти 17 минут.

Что касается матча, то игроки Колорадо, проигрывая 1:2 и 2:3, сумели перевести встречу в овертайм. У Лавин отметим 5-й в сезоне гол Наиля Якупова и шестую шайбу новичка Александра Керфута.

У Оттавы продолжает сильно играть Марк Стоун. Форвард оформил дубль, забив в том числе в овертайме, принеся Сенаторз дополнительный пункт и укрепление позиции на третьем месте атлантического дивизиона.

Сегодня вечером команды проведут второй матч в Швеции.

Питтсбург не справился с Вашингтоном, невероятная плотность в столичном дивизионе

По итогам двух периодов Вашингтон выигрывал 2:1 благодаря качественной игре в большинстве. Сперва численное преимущество реализовал Карлсон, а затем Оши. Между этими шайбами отличился Фил Кессел, однако в третьей 20-минутке Вашингтон дожал противника и оформил победу 4:1.

Для вратаря Кэпиталз Брэйдена Холтби этот успех стал 200-м в карьере НХЛ.

Отмечаем ситуацию в таблице столичного дивизиона, где сложно определить лидеров и аутсайдеров. На первом месте находится Нью-Джерси с 20 пунктами, а Рейнджеры Нью-Йорка, расположившиеся на 7 месте, имеют лишь на два балла меньше.

Одной строкой

— дубль форварда Торонто Джеймса ван Римсдайка, в том числе шайба на последней минуте третьего периода, помогли Торонто перевести игру с Бостоном в овертайм, где Патрик Марло принес Кленовым победу 3:2;

— Даллас обыграл Нью-Йорк Айлендерс 5:0, а Островитяне за весь матч нанесли лишь 14 бросков. У Звезд три результативные передачи сделал защитник Йон Клингберг;

— Вегас вернулся домой и снова начал побеждать. Свое выездное турне Рыцари закончили пятью поражениями в шести встречах, однако сегодня Вегас вновь играл на своем льду и одолел Виннипег 5:2, оставшись на втором месте тихоокеанского дивизиона.

Колорадо — Оттава 3:4 (в овертайме) (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 08:16 Якупов — 5 (Керфут, Уилсон — больш) — 1:0, 08:36 Классон — 1 (Хоффман, Карлссон) — 1:1, 15:10 Стоун — 10 (Одуя, Уайдмен) — 1:2, 29:41 Керфут — 6 (Комо, Жирард) — 2:2, 33:21 Дидоменико — 3 (Фанеф, Паятт) — 2:3, 52:53 Маккиннон — 5 (Рантанен, Ландеског) — 3:3, в овертайме 00:59 Стоун — 11 (Брассар, Карлссон) — 3:4

Вратари: Варламов — Андерсон

Броски: 19 (11+3+5+0) — 32 (9+12+10+1)

Три звезды: Стоун (О), Керфут (К), Классон (О)

Баффало — Флорида 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

Шайбы: 13:02 Окпосо — 2 (Антипин, Кэйн — больш) — 1:0, 26:52 Дадонов — 7 (Барков, Хьюбердо) — 1:1, 43:50 Маккошен — 3 (Хьюбердо, Дадонов) — 1:2, 58:28 Барков — 5 (Хьюбердо, Скевиур) — 1:3, 58:45 Трочек — 8 (Экблад) — 1:4

Вратари: Ленер — Люонго

Броски: 25 (6+9+10) — 31 (8+15+8)

Три звезды: Хьюбердо (Ф), Люонго (Ф), Ленер (Б)

Торонто — Бостон 3:2 (в овертайме) (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 35:38 Бержерон — 4 (Маршан, Крюг) — 0:1, 39:44 ван Римсдайк — 7 (Кадри, Райлли — больш) — 1:1, 54:30 Пастрнак — 10 (Шварц, Бьорк — больш) — 1:2, 59:00 ван Римсдайк — 8 (Марнер, Зайцев) — 2:2, в овертайме 01:07 Марло — 7 (Гардинер, Марнер) — 3:2

Вратари: Андерсен — Худобин

Броски: 33 (10+14+8+1) — 35 (8+15+11+1)

Вашингтон — Питтсбург 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 14:09 Карлсон — 2 (Кузнецов, Овечкин — больш) — 1:0, 28:26 Кессел — 6 (Раст, Малкин) — 1:1, 38:09 Оши — 7 (Карлсон, Эллер — больш) — 2:1, 53:42 Стефенсон — 2 (Бэкстрем, Чорни) — 3:1, 57:18 Врана — 4 — 4:1

Вратари: Холтби — Мюррей

Броски: 31 (9+12+10) — 28 (7+9+12)

Три звезды: Холтби, Карлсон, Стефенсон — все Вашингтон

Коламбус — Каролина 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 05:35 Дубински — 2 (Мотте, Ханникайнен) — 1:0, 23:50 Стаал — 5 (Хэнифин, Теравайнен) — 1:1, 48:54 Стаал — 6 (Теравайнен) — 1:2, 59:35 Макгинн — 3 (Уильямс, Райан) — 1:3

Вратари: Бобровский — Уорд

Броски: 26 (8+7+11) — 29 (12+9+8)

Три звезды: Стаал (Каролина, Уорд (Каролина), Мотте (Коламбус)

Даллас — Нью-Йорк Айлендерс 5:0 (3:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 01:32 Клингберг — 4 (Бенн, Сегин) — 1:0, 14:58 Смит — 1 (Радулов, Клингберг) — 2:0, 16:59 Линделл — 4 (Клингберг, Ханзал) — 3:0, 26:54 Янмарк — 4 (меньш) — 4:0, 36:00 Спецца — 1 (Линделл, Хэмьюс — больш) — 5:0

Вратари: Бишоп — Галак

Броски: 29 (13+10+6) — 14 (4+6+4)

Три звезды: Клингберг, Смит, Линделл — все Даллас

Вегас — Виннипег 5:2 (2:1, 3:1, 0:0)

Шайбы: 06:41 Сбиса — 1 (Перрон, Носек) — 1:0, 15:08 Перрон — 5 (Энгелланд, Хоула) — 2:0, 15:47 Лоури — 1 (Куликов, Танев) — 2:1, 32:17 Карлссон — 5 (Энгелланд, Смит) — 3:1, 33:57 Лайне — 8 (Бафальен, Шайфли — больш) — 3:2, 36:45 Нил — 9 (больш) — 4:2, 37:47 Карлссон — 6 (Смит, Сбиса — меньш) — 5:2

Вратари: Легаси — Хеллебайк (Мэйсон)

Броски: 26 (6+15+5) — 29 (11+5+13)

Три звезды: Карлссон, Смит, Легаси — все Вегас