...
Getty images
Канадиенс крупно проиграли Анахайму, Нью-Джерси уступил Сан-Хосе, а Питтсбург и Вашингтон догоняют лидера.
Баффало и Монреаль - на дне Востока

Не так давно Баффало одолел Анахайм и одержал первую победу в сезоне, однако развить успех и превратить его в серию не удается. Сегодня Клинки на своем льду принимали Ванкувер и проиграли 2:4. После первого периода хозяева вели 2:1 благодаря шайбам Бэйли и Айхеля, а у Кэнакс нашелся неожиданный ответ в виде силового форварда Дерека Дорсетта. Игрок сделал дубль и ассист, чем помог команде заработать два пункта. В текущем сезоне Дорсетт забросил уже 4 шайбы, хотя за два минувших у него лишь пять точных бросков.

Впрочем, позиция Баффало на дне конференции мало кого удивляет, а вот положение Монреаля вызывает вопросы.

Даже Клинки набрали 4 балла, тогда как у Канадиенс остается три очка. Сегодня канадская команда на выезде с треском проиграла Анахайму 2:6. При этом гостей явно подвела реализация моментов, ведь по воротам Джона Гибсона был нанесен 51 бросок. Анахайм забил шесть раз с 45 ударов по воротам Кэри Прайса, и любопытно, что основной вратарь провел весь матч и его не меняли на резервиста.

2:6, и меньше Канадиенс в нынешнем сезоне очков только у Аризоны.

Питтсбург и Вашингтон догоняют Нью-Джерси

Несмотря на сенсационный старт, Нью-Джерси удалось не так уж сильно оторваться от преследователей по столичному дивизиону. Дьяволы уступили Сан-Хосе 0:3, чем воспользовались Питтсбург и Вашингтон. Пингвины на выезде справились с Флоридой, хотя было не так уж и просто. Пантеры после первого периода вели в счете 2:0, а гостей выручила игра в большинстве. Три из четырех шайб Питтсбург забил во время численного преимущества, в том числе решающую. За три минуты до конца отличился Конор Шири и принес гостям победу

4:3, Пингвины отстают от Нью-Джерси лишь на один пункт, а еще на два балла позади расположился Вашингтон.

В ярком матче Столичные обыграли Детройт 4:3 в овертайме и прервали серию из двух поражений. По ходу встречи Кэпиталз проигрывали 0:1 и 1:3, а счет на последней минуте третьего периода сравнял Оши, забросивший в большинстве. В большинстве же отличился и Овечкин, который принес команде дополнительный пункт в овертайме.

Миннесота - на дне Запада

Если в восточной конференции неожиданным аутсайдером является Монреаль, то на Западе сезон неудачно начался для Миннесоты. Лишь одна победа и четыре набранных балла, хотя и сыграли Дикари меньше всех — пять матчей. Сегодня команда Брюса Будро на выезде проиграла Виннипегу 3:4. У Джетс дубль в большинстве сделал Патрик Лайне, а решающий гол в конце третьего периода забил Блэйк Уилер, для которого эта шайба стала 200-й в НХЛ.

Джетс набрали восемь баллов и идут в середине таблицы центрального дивизиона.

Баффало — Ванкувер 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 01:00 Бэйли — 2 (О’Райлли, Окпосо) — 1:0, 11:56 Гранлунд — 1 (Дорсетт, Саттер) — 1:1, 17:20 Айхель — 3 (Ристолайнен, Сканделла) — 2:1, 25:52 Дорсетт — 3 (Саттер, Танев) — 2:2, 28:10 Д.Седин — 2 (Х.Седин, Виртанен) — 2:3, 59:38 Дорсетт — 4 (Гранлунд, Дель Зотто) — 2:4

Вратари: Джонсон — Маркстрем

Броски: 22 (5+8+9) — 41 (17+20+4)

Три звезды: Дорсетт (В), Д.Седин (В), Джонсон (Б)

Нью-Джерси — Сан-Хосе 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 14:11 Карлссон — 1 (Хертл, Хид) — 0:1, 25:49 Павелски — 2 (Брон, Торнтон) — 0:2, 38:50 Донской — 1 (Брон) — 0:3

Вратари: Кинкейд — Джонс

Броски: 28 (13+6+9) — 33 (13+11+9)

Три звезды: Джонс, Брон, Карлссон — все Сан-Хосе

Детройт — Вашингтон 3:4 (в овертайме) (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)

Шайбы: 24:31 Хелм — 1 (меньш) — 1:0, 39:10 Бураковски — 1 (Орлов, Уилсон) — 1:1, 41:25 Бигл — 1 (Чиассон — меньш) — 1:2, 45:24 Татар — 2 (Ларкин, Грин) — 2:2, 52:45 Татар — 3 (Зеттерберг, Кронвалл — больш) — 3:2, 58:59 Оши — 6 (Бураковски, Кузнецов — больш) — 3:3, в овертайме 01:56 Овечкин — 10 (Бэкстрем, Карлсон — больш) — 3:4

Вратари: Мразек — Холтби

Броски: 37 (13+8+15+1) — 41 (14+11+14+2)

Три звезды: Овечкин (В), Татар (Д), Мразек (Д)

Флорида — Питтсбург 3:4 (2:0, 0:3, 1:1)

Шайбы: 04:15 Макгинн — 2 (Врбата, Трочек) — 1:0, 05:49 Барков — 1 (Яндл, Экблад) — 2:0, 22:14 Малкин — 3 (Кессел, Летанг — больш) — 2:1, 22:41 Рауни — 1 (Кунакл) — 2:2, 31:12 Кросби — 5 (Малкин, Кессел — больш) — 2:3, 49:19 Уигар — 1 (Пысык, Хьюбердо) — 3:3, 57:07 Шири — 4 (Маатта, Шультц — больш) — 3:4

Вратари: Раймер (Люонго) — Мюррей

Броски: 31 (11+13+7) — 48 (11+22+15)

Три звезды: Шири (П), Малкин (П), Уигар (Ф)

Виннипег — Миннесота 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

Шайбы: 08:07 Лайне — 3 (Уилер, Шайфли — больш) — 1:0, 09:49 Элерс — 6 (Энстрем, Бафальен) — 2:0, 19:06 Стюарт — 5 (Зукер) — 2:1, 30:51 Койву — 3 (Зукер, Дубник) — 2:2, 35:39 Фолиньо — 1 (Райлли — больш) — 2:3, 39:27 Лайне — 4 (Шайфли, Бафальен — больш) — 3:3, 53:14 Уилер — 1 (Коннор, Троуба) — 4:3

Вратари: Хеллебайк — Дубник

Броски: 30 (10+11+9) — 27 (13+10+4)

Три звезды: Уилер (В), Лайне (В), Зукер (М)

Анахайм — Монреаль 6:2 (3:0, 0:2, 3:0)

Шайбы: 01:46 Расмуссен — 1 (Мегна, Биекса) — 1:0, 03:46 Грант — 1 (Бушемин, Монтур — больш) — 2:0, 13:42 Верметт — 2 (Вагнер) — 3:0, 22:47 Байрон — 2 (Альцнер, Бенн) — 3:1, 37:24 Галлахер — 2 (Мете, Питри — больш) — 3:2, 45:58 Монтур — 2 (Биекса, Силфверберг) — 4:2, 47:12 Грант — 2 (Касе, Ритчи) — 5:2, 47:35 Вагнер — 2 (Перри, Верметт) — 6:2

Вратари: Гибсон — Прайс

Броски: 45 (21+10+14) — 51 (7+30+14)

Три звезды: Гибсон, Грант, Биекса — все Анахайм