Лос-Анджелес обыгрывает Сан-Хосе в овертайме

...
Getty images
Короли добыли чрезвычайно важную победу и сократили отставание в серии.

Сан-Хосе шикарно начал серию против Лос-Анджелеса и добыл две выездные победы, но как раз возвращение домой могло стать для Акул проблемой. По итогам регулярного сезона никто среди участников плей-офф не играл на своей арене хуже, чем команда Питера Дебура.

Правда, начало осталось за Шаркс, которые забросили гол на первой же минуте. Торнтон здорово сыграл в зоне соперника и точно пробил со средней дистанции. Короли вообще не справлялись со звеном Торнтона, Павелски и Хертла, однако развить свое преимущество хозяева не сумели.

Более того, Кингз отыгрались во время большинства, когда лучше всех перед воротами Мартина Джонса разобрался Копитар.

Вторая 20-минутка прошла аккуратно, обе команды больше действовали в центре льда и не создали большого количества моментов. Предпочтительнее смотрелись гости, но свои два шанса разыграть лишнего они не использовали.

В третьем периоде Акулы могли не доводить до овертайма, так как Лос-Анджелес дважды получал достаточно глупые удаления, однако два раза спецбригады Королей чудом отбились и не позволили сопернику выйти вперед.

Овертайм интереснее начали хоккеисты Сан-Хосе, но свои моменты не реализовали из-за великолепной игры Квика. А вот Короли забили с первой же попытки, и стоит похвалить форварда Дастина Брауна, который на синей линии соперника удачно применил силовой прием, забрал шайбу и вывел на ворота соперника Пирсона, а молодой форвард Кингз не растерялся и оформил свой первый гол в текущем плей-офф.

2:1 за Королями, которые немного улучшили ситуацию по итогам трех встреч серии.

Сан-Хосе — Лос-Анджелес 1:2 (в первом овертайме) (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 00:30 Торнтон — 1 (Хертл) — 1:0, 08:10 Копитар — 1 (Лучич, Маззин — больш) — 1:1, в первом овертайме 03:47 Пирсон — 1 (Браун, Лекавалье) — 1:2

Вратари: Джонс — Квик

Броски: 30 (7+11+9+3) — 24 (13+6+3+2)

Три звезды: Пирсон (ЛА), Квик (ЛА), Джонс (СХ)

Сан-Хосе ведет в серии 2:1