Миннесота берет два важных очка в Баффало

...
Getty images
Дикари не без проблем, но справились с аутсайдером восточной конференции.

Баффало, которому в нынешнем сезоне уже ничего не нужно, принимал крайне мотивированную Миннесоту, пытающуюся закрепиться в плей-офф зоне западной конференции. В стартовом периоде Дикари выглядели получше и вышли вперед благодаря красивому прорыву к воротам соперника Дэвида Джонса. С его попыткой кипер справился, но шайба отскочила в конек Ристолайнена и залетела в ворота. Первый гол Джонса в составе новой команды.

Казалось, гости своего уже не отпустят, но во второй 20-минутке им все испортило удаление Нидеррайтера. Форвард ударил клюшкой по лицу одного из соперников и получил четырехминутный штраф, который Клинки использовали с максимальной пользой. Сперва отличился Ларссон, сыгравший на добивании, а затем очередной гол забил Айхель, выведший Баффало вперед.

В третьем периоде Клинки навязали противнику силовую игру и почти выстояли, но в конце все-таки пропустили в меньшинстве. Отличную передачу Дамбы замкнул Койву. Встреча перешла в овертайм, где обе команды имели хорошие шансы на победу. Особенно яркими были моменты с выходами Кэйна и Хоулы один на один, однако Ленер и Дубник действовали уверенно и своих партнеров выручили.

В итоге все завершилось в серии буллитов, где сильнее оказались хоккеисты Миннесоты. Дикари добывают два важных очка и остаются в зоне уайлд кард Запада.

Баффало — Миннесота 2:3 (по буллитам) (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 02:16 Джонс — 10 (Картер, Сканделла) — 0:1, 25:15 Ларссон — 5 (Ристолайнен, Айхель — больш) — 1:1, 26:38 Айхель — 19 (Райнхарт, Кэл О’Райлли — больш) — 1:2, 54:19 Койву — 15 (Дамба, Сутер — больш) — 2:2

Решающий буллит: Поминвилль (четвертый раунд)

Вратари: Ленер — Дубник

Броски: 32 (4+13+11+4) — 30 (10+5+12+3)

Три звезды: Айхель (Б), Райнхарт (Б), Койву (М)