Нью-Джерси и Филадельфия упускают победы

Две встречи соперников по Столичному дивизиону открыли большой игровой день в Лиге.

Сразу два матча дня состоялись между соперниками по одному дивизиону. Лидер Востока Вашингтон приехал в гости к Нью-Джерси, а Филадельфия играла с Нью-Йорк Рейнджерс.

И Столичные едва не проиграли в основное время, так как Дьяволы хоть и действовали в привычном оборонительном стиле, но свои шансы использовали. На гол Бураковски в середине второго периода хозяева ответили точными бросками Бландизи и Энрике.

У Дэвилз были все шансы удержать преимущество, однако под конец третьего отрезка встречи забил форвард Вашингтона Пол Кари, который здорово подставил клюшку под передачу Нисканена. Для 27-летнего игрока это первый гол в НХЛ. Овертайм голов не принес, а в серии буллитов сильнее оказались гости, которые укрепили свое лидерство в общей таблице Лиги.

Дьяволы все-таки заработали один балл и поднялись в топ-тройку дивизиона.

Во второй игре Филадельфия, как и Нью-Джерси, упустила возможность выиграть в основное время. Благодаря молодому Шэйну Гостисбихиру Летчики вели в счете 2:1 — защитник сперва забил уже традиционную для себя шайбу в большинстве, а затем ассистировал Райану Уайту. Благо для Нью-Йорка, за 13 секунд до завершения третьего периода отличился Кит Яндл. Защитник, вокруг которого много слухов по поводу возможного обмена, как нельзя вовремя оформил свой четвертый гол в сезоне.

И здесь, повторяя события игры в Нью-Джерси, соперники не забивали во время дополнительного времени и решили исход поединка в буллитах. Сильнее оказались хоккеисты Нью-Йорк Рейнджерс, оборвавшие трехматчевую победную серию Флаерс.
Нью-Джерси — Вашингтон 2:3 (по буллитам) (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 32:30 Бураковски — 10 (Уильямс, Кузнецов) — 0:1, 41:51 Бландизи — 3 (Зейджак, Джозефсон — больш) — 1:1, 47:47 Энрике — 17 (Стемпняк) — 2:1, 54:07 Кари — 1 (Нисканен, Лайх) — 2:2

Решающий буллит: Оши (второй раунд)

Вратари: Шнайдер — Холтби

Броски: 24 (5+9+8+2) — 29 (7+13+7+2)

Три звезды: Бландизи (НД), Кузнецов (В), Энрике (НД)

Филадельфия — Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 (по буллитам) (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 27:16 Гостисбихир — 9 (Ворачек, Жиру — больш) — 1:0, 43:16 Крайдер — 11 (Джирарди, Зуккарелло) — 1:1, 45:46 Уайт — 6 (Гостисбихир, Вандевельде) — 2:1, 59:47 Яндл — 4 (Фаст, Бойл) — 2:2

Решающий буллит: Зуккарелло (второй раунд)

Вратари: Мэйсон — Лундквист

Броски: 28 (7+20+1+0) — 28 (7+8+11+2)

Три звезды: Зуккарелло (НЙ), Гостисбихир (Ф), Уайт (Ф)