Поражения Колорадо и Питтсбурга

...
Getty images
Лавины и Пингвины, продолжающие бороться за плей-офф, не сумели выиграть на своем льду.

Хоккеисты Колорадо на старте своей встречи с Нэшвиллом уже знали, что конкуренты из Миннесоты обыграли Баффало, поэтому нужно было обязательно брать очки в поединке с Хищниками. Сам Нэшвилл пока занимает уайлд кард место Запада, но своими последними результатами намекает на борьбу за топ-тройку центрального дивизиона. Команда Лавиолетта в 11-ти последних матчах добыла семь побед и еще четыре раза набирала один пункт, установив рекордную в истории клуба очковую серию.

В первом периоде Лавины сумели дважды здорово сыграть в меньшинстве, отбились от атак соперника и провели свой гол. На пятаке хорошо сыграл Блэйк Комо, который в падении сумел затолкнуть шайбу в сетку. Во второй 20-минутке Нэшвилл наседал все активнее, но здорово действовал резервный кипер Кэлвин Пикар, отметившийся великолепной игрой в недавнем матче с Флоридой. В итоге с Пикаром все же справился Филип Форсберг, оформивший свой 28-й гол в сезоне, но под второй перерыв хозяева вновь вышли вперед благодаря мощному броску Ландескога.

Правда, уже на старте третьего периода Нэшвилл снова отыгрался. Джохансен смело пошел на нескольких соперников и прорвался к воротам, где на добивании успешно сыграл Нил, 2:2. Остаток матча прошел в интересной борьбе с моментами для обеих команд, но чуть более удачливыми оказались гости. Решающую шайбу забил Фишер, а мы вновь отмечаем не лучшие действия Лавин на своем пятаке.

За две с половиной минуты до конца Патрик Руа снял вратаря, но своего не добился и гости успели дважды забить в пустые ворота. Нэшвилл укрепился на первом уайлд кард месте Запада, опережая Миннесоту на шесть баллов. Колорадо вне зоны плей-офф, но отставание от Дикарей составляет лишь два балла.

Калгари, который находится на дне западной конференции и не имеет большой мотивации, приехал в гости к Питтсбургу и неожиданно одержал победу 4:2. Пингвины силами Хорнквиста и Кросби дважды вели в счете, однако Огни сперва сравняли результат, а затем и добыли решающее преимущество.

Правда, несмотря на поражение, позициям Питтсбурга в уайлд кард зоне Востока сейчас ничего не угрожает, так как Филадельфия и Нью-Джерси отстают на пять очков.

Колорадо — Нэшвилл 2:5 (1:0, 1:1, 0:4)

Шайбы: 07:27 Комо — 10 (Содерберг, Маттиас) — 1:0, 35:30 Форсберг — 28 (Смит, Рибейро) — 1:1, 39:14 Ландеског — 17 (Маккиннон, Бушемин) — 2:1, 41:02 Нил — 23 (Джохансен) — 2:2, 50:16 Фишер — 9 — 2:3, 58:22 Вебер — 17 (Форсберг, Уотсон) — 2:4, 59:05 Саломаки — 5 (Ярнкрок) — 2:5

Вратари: Пикар — Ринне

Броски: 36 (9+13+14) — 40 (15+9+16)

Три звезды: Фишер (Н), Комо (К), Форсберг (Н)

Питтсбург — Калгари 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Шайбы: 00:30 Хорнквист — 18 (Кросби, Хагелин) — 1:0, 01:58 Колборн — 11 (Беннетт, Йокипакка) — 1:1, 25:24 Кросби — 27 (Хорнквист, Дюмолин) — 2:1, 26:53 Джиордано — 16 (Бэклунд, Йоорис) — 2:2, 35:46 Бэклунд — 13 (Хэмилтон) — 2:3, 54:03 Боума — 2 (Колборн, Энгелланд) — 2:4

Вратари: Флери — Ортио

Броски: 31 (6+8+17) — 30 (8+14+8)

Три звезды: Бэклунд (К), Кросби (П), Колборн (К)