Три очка Дрюэна, третья победа Тампы-Бэй

Молнии выиграли выездной поединок и повели в серии с Детройтом 3:1.

Три очка Дрюэна, третья победа Тампы-Бэй - НХЛ

Getty images

Детройт после двух поражений на выезде казался обреченным в серии с Тампой-Бэй, однако уверенная победа на своем льду давала Крыльям неплохие шансы. В сегодняшнем матче Молнии уже не выглядели так слабо в атаке, как в третьей встрече, а лидирующую роль на себя снова взял Никита Кучеров.

Форвард оформил по шайбе в первом и втором периодах, выведя гостей вперед 2:0. Отметим, что обе шайбы Кучеров забросил в большинстве и две результативные передачи на свой счет записал Джонатан Дрюэн, который, похоже, нашел себя в составе команды Джона Купера.

Впрочем, радость для Тампы сменилась огорчением, так как еще до конца периода хозяева отыгрались благодаря точным броскам Хелма и Шихэна. В третьей 20-минутке чуть интереснее смотрелся Детройт, который под конец едва не реализовал большинство. Опасно смотрелись Зеттерберг и Ларкин, а шайба после красивого маневра Дилана попала в штангу и вылета к борту.

Не повезло в этом моменте, не повезло и в следующем, когда Детройт дал противнику еще один шанс в большинстве. На сей раз отличился не Кучеров, а Палат, но передачу ему отдал Джонатан Дрюэн.

Три первых ассиста молодого форварда приносят Молниям сложную победу, а уже в следующем поединке команда может гарантировать себе второй раунд плей-офф.

Детройт — Тампа-Бэй 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 05:41 Кучеров — 4 (Джонсон, Дрюэн — больш) — 0:1, 30:31 Кучеров — 5 (Дрюэн, Гаррисон — больш) — 0:2, 34:53 Хелм — 1 (Гленденинг, Смит) — 1:2, 39:50 Нюквист — 1 (Шихэн) — 2:2, 57:01 Палат — 1 (Дрюэн, Кучеров — больш) — 2:3

Вратари: Мразек — Бишоп

Броски: 28 (10+8+10) — 33 (14+11+8)

Три звезды: Кучеров (ТБ), Дрюэн (ТБ), Шихэн (Д)

Тампа-Бэй ведет в серии 3:1