Вегас бьет Лос-Анджелес, победы Каролины и Рейнджерс, 50 сейвов Гибсона

...
Getty images
Пять матчей составили очередной игровой день в НХЛ.
Ахо и Теравайнен обеспечили победу Каролине, успех Рейнджеров

Форварды ведущего звена Каролины Себастьян Ахо и Теуво Теравайнен набрали по три очка и помогли команде прервать удачный ход Нью-Йорк Айлендерс победой 4:2. Теравайнен забил два гола и сделал ассист, а у Ахо шайба и две результативные передачи, плюс вратарь Кэм Уорд сделал 27 сейвов.

Каролина в столичном дивизионе остается шестой, однако набирает очки в семи из последних восьми встреч и находится лишь в трех баллах позади лидеров.

В этих же трех баллах позади лидеров расположились и Рейнджеры Нью-Йорка, находящиеся в дивизионе на седьмой позиции. Сегодня команда Алана Винье разобралась с Оттавой 3:0, а кипер Хенрик Лундквист оформил свой 63-й в карьере «сухой» матч.

Рейнджерс добыли шестую подряд домашнюю победу.

Вегас сильнее Лос-Анджелеса, 50 сейвов Гибсона

В битве лидеров тихоокеанского дивизиона сильнее оказался Вегас, который обыграл Лос-Анджелес 4:2. Удивляться здесь нечему, учитывая, что матч проходил на льду Рыцарей, где они проиграли лишь один поединок.

Успех Вегасу принес ударный первый период, когда команда за 11 минут забросила три шайбы. Отметим дубль Уильяма Карлссона. Лос-Анджелес начал камбэк и сделал счет 3:2, но в конце Рыцари отправили в ворота соперника четвертую шайбу и праздновали важную победу.

Кингз остаются лидером дивизиона, но Вегас отстает теперь лишь на один балл.

Чуть позади расположился Анахайм, который не без труда одолел Флориду 3:2. Главным героем встречи стал кипер Уток Джон Гибсон, сделавший 50 сейвов. В текущем сезоне Гибсон четыре раза проводил встречи с 40+ сейвами, и во всех одержал победы.

Кроме вратаря отметим голы защитников Мэнсона и Монтура, принесших команде сложные два очка.

Каролина — Нью-Йорк Айлендерс 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 01:50 Ахо — 4 (Теравайнен, Фальк — больш) — 1:0, 03:40 Теравайнен — 7 (Ахо, Хэнифин) — 2:0, 10:44 Ледди — 5 — 2:1, 17:13 Линдхольм — 5 (Ди Джузеппе, Скиннер) — 3:1, 37:40 Теравайнен — 8 (Фальк, Ахо — больш) — 4:1, 53:13 Таварес — 15 (Ледди, Барзал — больш) — 4:2

Вратари: Уорд — Галак

Броски: 32 (16+6+10) — 29 (6+11+12)

Три звезды: Теравайнен, Уорд, Ахо — все Каролина

Детройт — Колорадо 3:4 (в овертайме) (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 14:01 Абделькадер — 4 (Ларкин, Келлет) — 1:0, 19:44 Джонсон — 1 (Бэрри, Тонинато) — 1:1, 39:03 Атанасиу — 5 (Татар) — 2:1, 51:07 Кронвалл — 1 (Нюквист, Зеттерберг — больш) — 3:1, 53:45 Якупов — 6 (Уилсон, Джонсон — больш) — 3:2, 59:14 Содерберг — 3 (Маккиннон, Бэрри) — 3:3, в овертайме 02:55 Маккиннон — 7 (Ландеског) — 3:4

Вратари: Ховард — Бернье

Броски: 24 (7+7+10+0) — 37 (12+12+11+2)

Три звезды: Маккиннон (К), Ховард (Д), Джонсон (К)

Нью-Йорк Рейнджерс — Оттава 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 24:46 Хэйес — 5 (Фаст, Визи) — 1:0, 44:52 Грабнер — 9 (Стаал, Зуккарелло) — 2:0, 57:31 Зибанеджад — 10 (Зуккарелло, Крайдер) — 3:0

Вратари: Лундквист — Андерсон

Броски: 27 (10+7+10) — 20 (7+8+5)

Три звезды: Лундквист, Хэйес, Зуккарелло — все Нью-Йорк

Вегас — Лос-Анджелес 4:2 (3:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 00:55 Карлссон — 8 (Смит) — 1:0, 09:21 Икин — 3 (Лейпшич) — 2:0, 11:22 Карлссон — 9 (Смит) — 3:0, 28:35 Льюис — 6 (Тафалло) — 3:1, 51:45 Пирсон — 4 (Кемпе, Даути) — 3:2, 58:58 Тух — 5 (Икин) — 4:2

Вратари: Легаси — Квик (Кемпер)

Броски: 40 (12+20+8) — 29 (13+10+6)

Три звезды: Карлссон, Икин, Легаси — все Вегас

Анахайм — Флорида 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 18:57 Мэнсон — 2 — 1:0, 25:22 Ракелл — 7 (Вагнер, Перри — больш) — 2:0, 35:26 Трочек — 9 (Яндл, Барков — больш) — 2:1, 41:30 Монтур — 6 (Перри, Ватанен — больш) — 3:1, 57:01 Яндл — 3 (Барков, Трочек) — 3:2

Вратари: Гибсон — Люонго

Броски: 28 (6+11+11) — 52 (16+12+24)

Три звезды: Гибсон, Мэнсон, Монтур — все Анахайм