Вегас Голден Найтс разбили Ванкувер в первом матче в своей истории

...
NHL.com
Дебютанты НХЛ Вегас Голден Найтс в своем первом выставочном матче обыграли Ванкувер Кэнакс (9:4).

Героем встречи стал 21-летний нападающий Тайлер Вонг, который оформил хет-трик и набрал четыре очка.

Он же стал автором первой в истории шайбы Найтс, открыв счет в поединке на 5-й минуте первого периода.

Стоит отметить, что Вегас и Ванкувер играли без ряда основных игроков. Так, Кэнакс вышли на лед без братьев Сединов, Луи Эрикссона, Томаса Ванека в атаке и без основных защитников. Вегас играл без голкипера Марка-Андре Флери, Джеймса Нила, Джонатана Маршессо, Райлли Смита и других.

Ванкувер — Вегас 4:9 (2:4, 0:1, 2:4)

Шайбы: 04:58 Вонг (Гласс, Хант — больш.) — 0:1; 10:52 Бозер (Мегна) — 1:1; 12:12 Гыка (Гласс, Хант — больш.) — 1:2; 13:44 Саббен (Бозер) — 2:2; 14:28 Носек (Мэто, Вонг) — 2:3; 17:30 Вонг (Хант, Носек) — 2:4; 25:25 Тач (Теодор, Тынан — больш.) — 2:5; 42:21 Хольм (Мегна, Виртанен — больш.) — 3:5; 46:56 Вонг — 3:6; 49:55 Гыка (Носек) — 3:7; 50:33 Сузуки (Мэто) — 3:8; 52:49 Бозер (МакЭнеми, Хольм — больш.) — 4:8; 56:55 Томпсон (Хэйг, Сузуки) — 4:9

Вратари: Фергюсон — Бахман (Демко)

Броски: 38 (11+17+10) — 33 (14+8+11)

Три звезды: Вонг (Н), Носек (Н), Бозер (К)