Восемь шайб в ворота Эдмонтона, победа Монреаля над Каролиной

Два матча завершили игровую неделю в Лиге.

Вчера Монреаль добыл крайне важную победу в матче против Эдмонтона. Канадиенс выглядели довольно уверенно и разгромили Ойлерз 5:1, хотя было сложно предсказать результат этого поединка, если бы не надежная игра вратаря Бена Скривенса.

Сегодня хоккеисты Канадиенс вновь вышли на лед, так как к ним в гости приехала Каролина. Ураганы все еще находятся в борьбе за плей-офф, поэтому легкой игры хозяевам ждать не приходилось. Каролина вышла вперед уже на третьей минуте благодаря шайбе Скиннера, а до конца периода гости могли еще несколько раз отметиться в воротах Скривенса. Но кипер в нужные моменты выручал свою команду, а если и он не мог спасти, то ему помогала штанга. В одном из эпизодов, когда Харрикейнз играли в большинстве, именно штанга приняла на себя два кряду броска Эрика Стаала и Криса Верстига.

Во втором периоде Каролина не закрепила свое преимущество, а вот Монреаль сумел отыграться благодаря классному броску капитана Макса Пасиоретти. Да и в целом Канадиенс владели игровым перевесом и явно нацеливались на второй гол. И в третьем периоде Монреаль был близок к своей шайбе, так как играл лучше и вполне мог забивать, если бы не уверенные действия вратаря Ураганов Кэма Уорда. Кроме того, гости неплохо оборонялись во время шансов соперника в большинстве и справедливо дотянули до овертайма.

В течение дополнительного времени шайба чаще была в зоне Харрикейнз, но Уорд был так же надежен, как и Скривенс, поэтому оппоненты забить не смогли и разыграли дополнительный балл в серии буллитов. Лучше свои попытки использовали хоккеисты Монреаля, победившие благодаря точному броску Свена Андригетто в пятом раунде.

Отметим, что Канадиенс впервые с 27-го ноября сумели одержать две кряду победы.

Getty images

Вчера и Нью-Йорк Айлендерс, и Эдмонтон проиграли с одинаковым счетом 1:5, а сегодня эти команды встречались между собой. И оказалось, что Островитяне намного быстрее пришли в себя и вернулись на победный путь.

Разгром соперника начался в стартовой 20-минутке, когда Нью-Йорк забросил три безответные шайбы. Во втором периоде за Эдмонтон попытался ответить Макдэвид, который забил один гол, но Айлендерс уже поймали свою волну и разнесли оппонента с итоговым счетом 8:1.

Отметим хет-трик Окпосо, а также три очка Тавареса и Ледди. Нью-Йорк набирает 60 пунктов и обходит Нью-Джерси с Питтсбургом, возвращаясь в топ-тройку дивизиона.

Монреаль — Каролина 2:1 (по буллитам) (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 02:27 Скиннер — 19 (Д.Стаал) — 0:1, 28:11 Пасиоретти — 20 (Марков, Саббен) — 1:1

Решающий буллит: Андригетто (пятый раунд)

Вратари: Скривенс — Уорд

Броски: 34 (14+10+7+3) — 35 (12+10+12+1)

Три звезды: Скривенс (М), Уорд (К), Андригетто (М)

Нью-Йорк Айлендерс — Эдмонтон 8:1 (3:0, 4:1, 1:0)

Шайбы: 02:57 Бойчак — 4 (Ледди, Клаттербак) — 1:0, 09:12 Таварес — 19 (Строум, Хики) — 2:0, 11:24 Кулемин — 6 (Нильсен, Окпосо) — 3:0, 22:32 Окпосо — 13 (Ледди, Таварес — больш) — 4:0, 26:09 Окпосо — 14 (Нильсен) — 5:0, 26:50 Макдэвид — 7 — 5:1, 29:36 Бэйли — 9 (Ли, Ледди) — 6:1, 36:04 Клаттербак — 11 (Сизикас) — 7:1, 47:27 Окпосо — 15 (Таварес, де Хаан — больш) — 8:1

Вратари: Грайсс — Нилссон (Талбо)

Броски: 31 (16+9+6) — 31 (7+10+14)

Три звезды: Окпосо, Таварес, Ледди — все Нью-Йорк