Вторые победы Вашингтона, Далласа и Сан-Хосе

Столичные и Звезды выиграли по два матча дома, а Акулы добились двух успехов на выезде.

Вторые победы Вашингтона, Далласа и Сан-Хосе - НХЛ

Getty images

Первый матч серии Филадельфия проиграла всего со счетом 0:2, однако в атаке команда Дэйва Хэкстола смотрелась довольно бедно и Вашингтон мог особо не переживать за свои ворота. Во втором поединке ситуация сложилась иначе, и гостям действительно удалось нагрузить одного из лучших вратарей регулярного чемпионата.

Впрочем, на то он и лучший, чтобы выручать в плей-офф. И Холтби помог партнерам, сделав 41 сейв на 42 броска, пропустив лишь от Якуба Ворачека. Летчики же за один первый период нанесли столько же ударов, сколько за весь стартовый матч, но особой радости им это в итоге не принесло.

Нельзя не отметить второй гол Вашингтона, когда Джейсон Чимера с центра площадки просто легонько направил шайбу в сторону ворот Филадельфии, а кипер Стив Мэйсон пропустил снаряд в ворота. Кроме того, блестящую игру выдал Никлас Бэкстрем, набравший три балла за гол и два ассиста.

4:1, Вашингтон с комфортным преимуществом переезжает в Филадельфию.

Миннесота после поражения 0:4 в стартовой встрече с Далласом улучшила свою игру во втором поединке, но этого не хватило для успеха. Звезды выиграли 2:1 и переезжают на лед соперника в хорошем настроении, надеясь, возможно, завершить серию без дальнейшего возвращения домой.

К сожалению для Дикарей, они продолжают играть без лидера Зака Паризе, тогда как в состав Далласа вернулся Тайлер Сегин, который провел на льду 15 минут. Успех хозяевам принесли довольно спорный гол Антуана Русселя, а также вторая в текущем плей-офф шайба Джейми Бенна. В конце встречи гости ответили голом во время численного преимущества, однако большего добиться не сумели.

После поражения в первом матче серии против Сан-Хосе тренерский штаб Лос-Анджелеса был вынужден несколько ускорить возвращение ведущего форварда Мариана Габорика, который пропустил последние два месяца из-за серьезной травмы. Словак вернулся на лед, но Королям это не помогло.

Очередной отличный матч выдал Джо Павелски, который к двум шайбам в прошлой игре добавил еще один гол и ассист. Акулы в третьем периоде уверенно вели 2:0, но их подвели частые удаления. Одно из них, за пять минут до сирены, использовал Лекавалье, который в хаосе перед воротам Джонса оказался самым расторопным и подарил хозяевам шанс на овертайм.

Последние минуты прошли в зоне Сан-Хосе, однако команда Питера Дебура уверенно оборонялась и не дала сопернику ни одного шанса на второй гол. 2:1 за Шаркс, которые возвращаются домой с хорошим запасом в серии.

Вашингтон — Филадельфия 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 14:09 Карлсон — 2 (Бэкстрем, Йоханссон — больш) — 1:0, 22:26 Чимера — 1 (Альцнер, Нисканен) — 2:0, 29:37 Ворачек — 1 (Шенн, Гостисбихир) — 2:1, 37:21 Овечкин — 1 (Бэкстрем, Йоханссон — больш) — 3:1, 57:47 Бэкстрем — 1 (Оши, Карлсон) — 4:1

Вратари: Холтби — Мэйсон

Броски: 23 (5+13+5) — 42 (19+12+11)

Три звезды: Холтби, Бэкстрем, Карлсон — все Вашингтон

Вашингтон ведет в серии 2:0

Даллас — Миннесота 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: 23:54 Руссель — 1 (Хэмски) — 1:0, 50:23 Джейми Бенн — 2 (Икин) — 2:0, 52:42 Сканделла — 1 (Дамба, Зукер — больш) — 2:1

Вратари: Лехтонен — Дубник

Броски: 28 (14+10+4) — 26 (7+11+8)

Три звезды: Лехтонен, Джейми Бенн, Руссель — все Даллас

Даллас ведет в серии 2:0

Лос-Анджелес — Сан-Хосе 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 03:37 Павелски — 3 (Бернс, Торнтон) — 0:1, 28:44 Кутюр — 1 (Павелски, Марло — больш) — 0:2, 54:59 Лекавалье — 1 (Пирсон, Маззин — больш) — 1:2

Вратари: Квик — Джонс

Броски: 27 (5+9+13) — 23 (7+9+7)

Три звезды: Павелски (СХ), Джонс (СХ), Габорик (ЛА)

Сан-Хосе ведет в серии 2:0