Команда Шахрайчука потеряла шансы на выход в дивизион IA

Сборная Украины по хоккею разгромно проиграла Японии на чемпионате мира в дивизионе IB - Хоккей

facebook.com/fhu.com.ua

Сборная Украины по хоккею провела третий матч в рамках чемпионата мира в дивизионе IB. Команда Вадима Шахрайчука разгромно проиграла Японии.

Сине-желтые провалили первый период, пропустив три шайбы. Во второй 20-минутке Япония отметилась еще трижды. Украина ответила двумя точными бросками Виталия Ляльки и Алексея Вороны.

В заключительном отрезке игры украинцы пропустили еще дважды. Как итог, поражение сборной Украины со счетом 2:8.

Ранее на чемпионате мира Украина разгромила Сербию (7:0) и в серии буллитов проиграла Польше (2:3). С четырьмя очками в активе команда Шахрайчука занимает третье место в группе и уже потеряла шансы на выход в дивизион IA.

Заключительный матч на мировом первенстве Украина проведет 1 мая против Эстонии. Начало — в 21:00 по киевскому времени.